Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBkQJY
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/, подробности по ссылке.
YouDo: http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/, рекомендуем!
Главная / Афиша / Выставки / Фотовыставка «Плывущий город» калужского фотографа Дмитрия Нартуба

Фотовыставка «Плывущий город» калужского фотографа Дмитрия Нартуба

Фотовыставка «Плывущий город» калужского фотографа Дмитрия Нартуба

Фотовыставка «Плывущий город» — выставка необычная, своего рода некий арт-репортаж, который отражает иную реальность наших будней и дает возможность Калужанам и гостям города познакомиться с очередным новым направлением в творчестве фотохудожника Дмитрия Нартуба.

Сам фотограф говорит о своем творческом проекте следующее: «Эти фотографии о городе, который в своем ритме жизни проносится мимо нас, размывая всех и каждого, не выделяя никого конкретно из тех, кто его составляет. Я лишь запечатлел момент. Зрителю же дается возможность додумать увиденное.

Почему я вижу город таким, что натолкнуло именно на эти образы… Могу лишь сказать, что я не анализирую эти фотографии, я просто вижу город таким – ускользающим и проплывающим.

Стать по-настоящему хорошим фотографом сложно. Важно развивать свой взгляд на мир, внутреннюю эстетику. Необходимо уметь фотографировать без камеры — видеть кадр мысленно и мысленно оценивать момент или объект со всех ракурсов. Нужно быть всегда в поиске, не столько кадра или ракурса, сколько самого себя
».

Основной технический прием, который использовался при съемке серии этих фотографий, - съемка с рук, ручное управление длительностью выдержки (режим Blurb) с максимально закрытой диафрагмой и минимальным ISO. Так же во время открытия затвора использовалось кольцо зуммирования объектива и шевеление камеры. Именно так достигались различные эффекты размытия и расплывчатости. Постобработка фотографий заключалась только в переводе изображения в черно-белое и небольшом усилении резкости.



Выставка будет работать с 06 июня по 05 июля 2015 г. по адресу: ул. Ленина, д. 103.

Возрастное ограничение: 0+
Музей работает с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30), в четверг с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Выходной – понедельник. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20