Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz

Саломея

Саломея

Что может быть увлекательнее, чем возможность заглянуть в жизнь гения мировой литературы, английского писателя, поэта и драматурга Оскара Уайльда?
Выдающийся режиссер Роман Виктюк приглашает зрителей Краснодара раскрыть мир переживаний и мучений писателя с помощью одного из самых любимых и чувственных произведений режиссера. Спектакль «Саломея» впоследствии даже стал своего рода визитной карточкой театра Романа Виктюка.
Роману Виктюку удалась неординарная, нелинейная постановка пьесы, в которой он сразу отошел от историко-бытового воспроизведения сюжета, превратив «Саломею» в «завораживающую притчу о пути художника в мире, где соседствуют любовь и смерть».
Он специально ввел аллюзии на биографию самого Уайльда, чтобы зрители могли лучше понять чувства писателя. Поэтому роли иудейской царевны Саломеи и лондоского денди Альфреда Дугласа исполняет один актер – Заслуженный артист России Дмитрий Бозин, которому удалось так тонко и изящно передать женское начало, оставаясь в мужском образе.
История о принцессе иудейской, потребовавшей за свой танец перед царем Иродом голову отшельника, отвергнувшего её любовь, накладывается на историю страсти Уайльда. С первых минут он поражает красочной зрелищностью, музыкальными контрастами, танцевальной пластикой, чувственностью, ритмами…
Неуловимая нить таинственности, накал страстей, полномасштабные декорации и … – все это есть в завораживающем спектакле «Саломея» Романа Виктюка.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (21)

Концерты (5)

 
KalugaWeb Top20