Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Спектакли / Поминальная молитва

Поминальная молитва (Г.Горин)

Поминальная молитва

Крохотный мирок украинского местечка Анатовка, где живёт семья молочника, сотрясают поистине трагические события. Конечно, мудрый еврей Тевье всегда найдет смешное в мелочах и улыбнётся новому дню. Хотя испытания ему посылаются нешуточные.

Пять дочерей, для которых удачное замужество — единственный шанс вырваться из нищеты, одна за другой выбирают путь вопреки воле отца. Для старшей сосватан богач, но у неё уже есть любимый без гроша в кармане. Повсюду еврейские погромы, в воздухе пахнет бунтом, а квартирант семейства Тевье оказывается революционером. Когда его ссылают в Сибирь, вторая дочка отправляется за ним. Третья и вовсе выбирает русского и, оставив свою веру, венчается по православному обряду... Любимая жена Голда уходит из жизни, оставив Тевье безутешным вдовцом. А родной дом нужно покинуть - евреев выселяют за черту оседлости. И как не поспорить с Богом, когда от боли потерь мутится разум?! Как не обидеться на судьбу?

Рушатся веками складывавшиеся традиции, трещит по швам мир и привычный уклад. Но жизнь продолжается. И герою приходится делать свой выбор — не умом, а мудрым и любящим сердцем. А с Богом придётся помириться.

Режиссёр-постановщик: Николай Березин
Художник-постановщик: Валерий Шульга
Музыкальное оформление: Марина Божок
Помощник режиссёра: Татьяна Морозова

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (29)

Концерты (8)

Шоу (1)

 
KalugaWeb Top20