Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Спектакли / Играем в дружную семью

Играем в дружную семью (Марк Камолетти)

Играем в дружную семью

Имя Марка Камолетти (1923-2003) стоит в ряду выдающихся французских комедиографов. Его сравнивают даже с таким классиком французской комедии, как Пьер Бомарше. Автор 18 пьес, поставленных во многих странах мира, по образованию Камолетти был художником-графиком. В определенный момент он ушел из профессии и целиком посвятил себя драматургии и театру. Вскоре Камолетти освоил режиссерское ремесло и почти все свои пьесы ставил сам.
Но долю многих пьес Марка Камолетти выпал исключительный успех. Они поражают зрителя каскадом остроумных сюрпризов и лихо закрученной интригой, которая разрешается лишь в финале. В то же время, истории этого автора лиричны, он глубоко чувствовал поэзию жизни.
«Играем в дружную семью» — весёлая комедия положений с подлинно французскими нюансами. Семейная жизнь одной, с виду благополучной, четы по стечению обстоятельств превращается в запутанный клубок скандалов, интриг и разоблачений. Стремление вырваться из привычного круга монотонного существования толкает героев к поиску новизны. До поры до времени этот поиск остается тайной, но один телефонный звонок переворачивает всё вверх дном.
В итоге благочестивая жена на самом деле оказывается любовницей друга семьи, а её заботливый муж на поверку встречается с молоденькой фотомоделью. И вот все они собираются вместе в загородном доме семейной пары. Постоянно попадая в щекотливые ситуации, герои спектакля проявляют чудеса ловкости и незаурядную фантазию, выдавая себя не за тех, кто они есть на самом деле. Но вот вопрос - как при этом не заблудиться в своём и чужом вранье?

Режиссёр-постановщик: Глазков В.И.
Художник-постановщик: Некрасова Л.Ф.
Художник по костюмам: Богданович О.Ю.
Хореограф: Юдина Е.Е.
Помощник режиссёра: Арсеньева М.Е.
Перевод: И.Прохоровой

Драмтеатр   21 марта
  • 18:30

Афиша на ближайшее время

Спектакли (26)

Концерты (8)

 
KalugaWeb Top20