Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBZzbu
Услуги проверенных исполнителей: http://krasnoyarsk.youdo.com/cleaning/tag/kompanii/ - подробности...
Услуги мастера: http://samara.youdo.com/beauty/stylist/tatuaj/eyebrows/ - лучшие цены тут.
Главная / Афиша / Выставки / Выставка Б.А. Овчинникова-Навочадовского «О, Русь! Открой прекрасное лицо»

Выставка Б.А. Овчинникова-Навочадовского «О, Русь! Открой прекрасное лицо»

Выставка Б.А. Овчинникова-Навочадовского «О, Русь! Открой прекрасное лицо»

Открывающаяся выставка Б.А. Овчинникова-Новочадовского называется «О, Русь! Открой прекрасное лицо», т.к. главная тема многих произведений, представленных в экспозиции, – красота русской земли, величие ее просторов, сила духа ее народа с богатейшими традициями, сложной многострадальной историей. Картины «Заря с зарёй», «Храм сокрытый», «Поиски безмолвия», представленные на выставке, как символ вечной жизни и стремления человека к непреходящему, в них Земное и Небесное живут рядом.

На выставке можно увидеть несколько работ из пастельной сюиты «Меты земли», в которой Борис Александрович раскрывает тему восхождения души человека к истине, добру, красоте. Над картинами этого цикла художник работал в последние годы жизни. Образы многих произведений художника содержат глубокий философский подтекст.

Борис Александрович родился в Сибири, в селе Ношино, Красноярского края в 1914 году в семье врача. С детских лет мальчик увлекся рисованием. С возрастом появляется увлечение театром, и юноша поступает статистом на сцену Новосибирского театра «Красный факел». В 1930 году Борис приезжает в Москву и поступает в «Художественное училище им. 1905-го года» и одновременно на актерский факультет Института кинематографии. Но вскоре приходит осознание, что изобразительное искусство – это смысл жизни, и Борис Александрович полностью посвящает себя живописи. В дни окончания училища в 1934 г. Борис Александрович был репрессирован. Пять лет концлагерей стали страшной жизненной школой для молодого художника. После освобождения Борис Александрович трудится в качестве художника-декоратора и постановщика в различных театрах Урала, Сибири и Казахстана. В 1945 году художник работает в Драматическом театре г. Златоуста. В 1948 году Борис Александрович был приглашен в Ногинский драматический театр Московской области на должность художника-постановщика. В этом театре художник проработал около 20 лет. После выхода на пенсию Борис Александрович продолжает плодотворно трудиться в мастерской. Наряду с этим он много времени уделяет как графическим работам, так и станковой живописи.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20