Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Спектакли / Соперники

Соперники (Р.Б.Шеридан)

Соперники

Ричард Бринсли Шеридан – один из крупнейших драматургов-сатириков XVIII века в Англии. Творчество Шеридана завершает собой историю развития английской демократической комедии эпохи Просвещения.
Лёгкая и светлая, самая ранняя комедия Шеридана «Соперники» - комедия с весьма симпатичными героями, молодыми и пожилыми, знатными и не очень. Это комедия из жизни отдыхающих: действие происходит в английском курортном городке Бате.
Бравый капитан Джек Абсолют, наследник богатого и знатного рода, влюблён в очаровательную Лидию Лэнгвиш, а его друг Фокленд, неистовый ревнивец, питает страсть к кузине Лидии, Джулии. Девушки отвечают поклонникам пылкой взаимностью, и, казалось бы, ничто не мешает безоблачному счастью героев. Но не тут-то было, счастье под угрозой! Лидия — слишком начитанная и романтичная особа, чтобы смириться с заурядным жребием, а именно выйти замуж за богатого и знатного искателя её руки. Из-за этого Джеку Абсолюту поневоле приходится ухаживать за ней под вымышленным именем бедного прапорщика Беверлея. Джулия давно уже помолвлена с Фоклендом, но свадьба всё откладывается. А причина — в «несчастном характере» жениха, который извёл и себя, и невесту сомнениями и ревностью. Итак, персонажи комедии ухитрились основательно запутать друг друга и даже самих себя. Но именно эта путаница порождает множество уморительных ситуаций и помогает понять, что часто главный соперник своего счастья — сам человек...

Режиссёр-постановщик: Бейрак А.А.
Художник-постановщик: Железняков М.А.
Художник по костюмам: Богданович О.Ю.
Композитор: Ирина Кузнецова.
Педагог по вокалу: Петрова О.В.
Хореограф: Юдина Е.Е.
Помощник режиссёра: Алексашина Т.И.
Перевод: Тамары Степановой.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20