Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Afw
Тут https://youdo.com/coach/repetitory/russkij/5/, подробности тут.
Тут http://remont.youdo.com/st572104/, подробности...
Главная / Афиша / Выставки / Лидия Ольшанецкая (1924 - 1979). Живопись. Графика

Лидия Ольшанецкая (1924 - 1979). Живопись. Графика

Лидия Ольшанецкая (1924 - 1979). Живопись. Графика

Основой для выставки стали 22 работы, которые в 2017 году передала в дар музею дочь художницы московская художница, представительница известной творческой семьи Марина Файдыш.

Лидия Ильинична Ольшанецкая родилась 1924 году в Москве в семье архитектора. Творческая семейная атмосфера способствовала ее стремлению рисовать с детства. Окончила художественную школу и в 1940 году поступила в Московский художественный институт имени В.И. Сурикова, обучение в котором завершила в 1946 году как театральный художник. Была стажером в Большом театре. Затем многие годы работала в качестве художника в театре кукол, ныне носящем имя С.В. Образцова. Работала так же в живописном комбинате. Участвовала в различных художественных выставках в России и за рубежом. Краткая биографическая справка отражает лишь внешнюю сторону напряженной творческой жизни, прерванной смертью в 1979 году. Многие замыслы остались не осуществленными.

Количественно ограниченная выставка произведений, переданных в Дар Калужскому музею изобразительных искусств членами семьи художницы, в целом вполне отражает основные направления ее творчества, как в живописи, так и в графике. Основное достоинство представленных работ - это их высокий профессиональный уровень и оригинальное решение художественных задач, в каждом случае в соответствии с авторским замыслом. Л.И. Ольшанецкая успешно работает в различных техниках, и трудно сказать какой из них отдает предпочтение.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20