Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / Выставка «Пленэры в национальном парке Угра»

Выставка «Пленэры в национальном парке Угра»

Выставка «Пленэры в национальном парке Угра»

Совместный проект, проводимый членами Калужского отделения Союза Художников РФ и администрацией национального парка «Угра» с 2014 года.
Его задача – организация и проведение пленэров в заповедных местах Калужского края, одним из которых является территория национального парка «Угра». Поэзия среднерусской природы, историко-культурные памятники, расположенные на территории национального парка, привлекают художников для работы в этих местах. Первый пленэр проходил по инициативе Заслуженного художника РФ В.А. Арепьева.
Этапом проекта является проведение выставки, на которой представлено более ста произведений художников, принимавших участие в пленэрах в национальном парке «Угра» течение нескольких лет. Красота и живописность окрестностей Угры, Жиздры и Выссы, памятников архитектуры является основным содержанием представленных на выставке пейзажей и этюдов. В экспозиции выставки представлены произведения В.Н. Алексеева, Заслуженного художника РФ В.А. Арепьева, А.Г. Жлабовича, С.Н. Золотарёва, В.В. Красильникова, В.И. Кузина, О.А. Кузьминовой, А.С. Сизова, Н.В. Смолина, И.В. Яценко. Несмотря на то, что все авторы являются представителями реалистической школы живописи, писали с натуры в одних местах, их работы различаются художественным видением, своеобразием творческого почерка, колористического решения, через которые выражается творческая индивидуальность каждого художника. Все это подчеркивает неповторимость и разнообразие представленных в экспозиции произведений.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (14)

 
KalugaWeb Top20