Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Концерты / Юрий Башмет и «Солисты Москвы» - 30 лет, юбилейный концерт

Юрий Башмет и «Солисты Москвы» - 30 лет, юбилейный концерт

Юрий Башмет и «Солисты Москвы» - 30 лет, юбилейный концерт

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» был создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992 году состав ансамбля полностью обновился: Башмет собрал коллектив заново, пригласив талантливую молодёжь — выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории. В своём нынешнем составе «Солисты Москвы» дебютировали 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая — на сцене Парижского зала «Плейель».

В рамках предстоящего Юбилейного года коллектива запланировано проведение целого ряда событий: Фестиваль камерных оркестров мира в Москве, съёмки серии музыкальных клипов в труднодоступных местах России совместно с Русским географическим обществом и многое другое. Но по традиции главным событием Юбилейного года станет беспрецедентный Юбилейный тур Камерного ансамбля «Солисты Москвы», посвящённый 30-летию коллектива. Выступления запланированы более чем в 50 городах России: от Хабаровска и Красноярска до Санкт-Петербурга и Вологды, от Архангельска до Ростова-на-Дону и Сочи. Всего в рамках юбилейного тура состоится около 50 концертов в разных городах России в течение всего 2022 года.

В концерте принимают участие:

- Камерный ансамбль «Солисты Москвы», основатель, художественный руководитель, главный дирижёр и солист — народный артист СССР Юрий Башмет.
- Александра Зверева (флейта);
- Дмитрий Башкиров (тенор).

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (14)

 
KalugaWeb Top20