УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4449)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Депутаты Калуги поздравили пожилых людей

Депутаты Калуги поздравили пожилых людей

Депутаты гордумы организовали праздник для активистов территориальных общин и жителей своих избирательных округов. Торжества были приурочены к Международному дню пожилого человека.

Калужане смогли побывать в роли управляющего банком

Калужане смогли побывать в роли управляющего банком

Увидеть и потрогать новые купюры, узнать все о водяных знаках и QR-кодах, а также погрузиться в историю денежной реформы смогли калужане. Уже в пятый раз Центробанк устроил день открытых дверей. Мероприятие направлено на финансовое просвещение граждан. Побродить по кулуарам здания решили несколько сотен человек.

Волонтёры напомнили калужанам об истории вновь присоединённых территорий

Волонтёры напомнили калужанам об истории вновь присоединённых территорий

30 сентября в России отметили первую годовщину присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Мероприятия, посвященные референдуму 2022 года, прошли во всех муниципалитетах Калужской области. На улицах участники регионального движения "Волонтеры Победы" раздавали ленты с триколором, а также проводили социологический опрос.

Кубок области по городошному спорту разыграли в Калуге

Кубок области по городошному спорту разыграли в Калуге

В 2023 году городошный спорт отмечает свое 100-летие. Именно к этой дате приурочены все проводимые соревнования. Не стал исключением и Кубок Калужской области.

Премьера четвёртого сезона киноальманаха \

Премьера четвёртого сезона киноальманаха "И в шутку, и всерьёз" состоялась в Калуге

В Калуге состоялась премьера новых серий киноальманаха "И в шутку, и всерьёз". Съёмки шести эпизодов проходили в феврале этого года в Калуге. А всего в этом году сняли 25 короткометражных фильмов в разных регионах страны.

Калужане отметили День ходьбы

Калужане отметили День ходьбы

Более 1,5 тысяч калужан приняли участие в ежегодном Всероссийском дне ходьбы. Приобщиться к масштабной спортивной акции можно было независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Ярмарку бездомных собак провели в Калуге

Ярмарку бездомных собак провели в Калуге

В Калуге желающие могли стать новыми любящими хозяевами для бездомных собак. Неформальное общение и знакомство с лохматыми питомцами устроили 30 сентября, на площадке перед Городским досуговым центром.

31 год назад ГТРК \

31 год назад ГТРК "Калуга" провела первый телеэфир

Знаменательную дату отмечает наша телерадиокомпания. 1 октября 1992 года в эфир вышла первая телевизионная программа ГТРК "Калуга". Это был выпуск новостей, который стал отправной точкой в создании современных телевизионных проектов.

29 Сентября 2023 г.


Проект кондровских юнармейцев победил на Всероссийском конкурсе

Проект кондровских юнармейцев победил на Всероссийском конкурсе

Юнармейцы из Калужской области стали лучшими на Всероссийском проекте "Календарь дней единых действий". В проекте приняли участие более 5 тысяч человек из 87 регионов РФ. В финал вышли лишь 11 команд из 9 регионов. Калужскую область представляли два юнармейских отряда "Сокол" Кировского района и "Защитники Отечества" из города Кондрова.

Селекционеры региона подсчитали "урожай" научных достижений

В Перемышльском районе находится уникальное учреждение - Калужский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. Его сотрудники много лет занимаются селекцией растений. С точки зрения научной работы институт может вновь занести этот год в свой актив. По результатам исследований опубликовано 15 статей в специализированных журналах, монография по кормовым культурам. А для государственных испытаний подготовлено два новых сорта сельскохозяйственных культур.

Начало261262263264265266267268269270271Конец

 
KalugaWeb Top20