УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4419)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Калужские спортсмены стали призерами Евразийских конных игр

Калужские спортсмены стали призерами Евразийских конных игр

Чемпионат Евразийской Ассоциации конного спорта в очередной раз собрал участников из России и Белоруссии. Спортсмены состязались в троеборье, выездке и конкуре. Калужская делегация показала достойные результаты на международном турнире.

Калужские молодожены установили новый рекорд

Калужские молодожены установили новый рекорд

С 3 по 8 июля управлением ЗАГС города Калуги было зарегистрировано 96 браков. Возможно, всплеск брачной активности спровоцировал День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

10 Июля 2023 г.


Победителей конкурса \

Победителей конкурса "Калуга в цвету" наградят в рамках празднования Дня города

На сегодня в конкурсе зарегистрированы около 300 заявок. В течение ближайших полутора месяцев члены жюри посетят предложенные объекты и оценят их. Подведение итогов и награждение власти анонсировали на третью декаду августа в рамках празднования Дня города. Победителей отметят призами и денежным вознаграждением.

Подготовку к перекрытию калужских \

Подготовку к перекрытию калужских "Синих мостов" планируют завершить через две недели

В областном центре ямочный ремонт дорог выполнен на 70 процентов от плана, а замена верхнего слоя асфальта на ряде улиц почти на 90%. Особое снимание уделяется улицам в окрестностях "Синих мостов", так как они являются частью объезда на время перекрытия развязки. В этом месте работы планируют закончить максимум за две недели и в эти же сроки окончательно утвердить временную схему движения.

Около 15 тысяч детей отдохнули в калужских лагерях в первый месяц лета

Около 15 тысяч детей отдохнули в калужских лагерях в первый месяц лета

Сейчас продолжается вторая смена. В загородных лагерях ее проводят еще полтысячи детей. В отдельных школах действуют дневные лагеря. Также лето в Калуге проводят и дети из Белгородской области. В июне в регионе отдыхали 87 подростков, сейчас их в полтора раза больше.

Калужанин передал дрон в зону специальной военной операции

Калужанин передал дрон в зону специальной военной операции

Калужане регулярно помогают российским бойцам. Доброволец Илья Курашвили решил передать Общероссийскому народному фронту дрон, который когда-то приобретал для собственных нужд. Своим примером Илья показывает, что неравнодушен к судьбе своей Родины и в сложное для страны время беспилотник будет более полезен в зоне боевых действий.

Семейный приют \

Семейный приют "Ковчег" в Козельском районе ждет обновление

В обновленном центре планируют расширить игровую зону и открыть комнату, где каждый сможет восстановить душевное равновесие и обрести покой. Ремонт в самом разгаре. Все стройматериалы куплены на средства неравнодушных. В приюте не отказывают в помощи никому, но и от самой помощи тоже не отказываются и надеются, что к благому делу присоединится как можно больше людей.

Дети из атомных городов создадут мультфильмы для показа на фестивале в Обнинске

Дети из атомных городов создадут мультфильмы для показа на фестивале в Обнинске

С 7 по 16 июля в Обнинске пройдёт форум-погружение в профессию проекта "Территория успеха: мультиКЛИПация". Проект направлен на поиск и поддержку талантливых детей, интересующихся мультипликацией. На форуме ребята несколько дней будут создавать собственные мультфильмы. Созданные участниками проекты можно будет увидеть в завершающий день форума.

Осеннее похолодание ожидается в Калужской области

Осеннее похолодание ожидается в Калужской области

К середине недели столбики термометров будут колебаться от +11 до +15°, что соответствует климатической норме сентября. Такие похолодания, говорят синоптики, случаются не чаще 1 раза в 15 лет. Погода постепенно начнет улучшаться лишь к концу рабочей недели.

Свыше 2,6 тысяч килограммов отходов собрали на переработку в Обнинске

Свыше 2,6 тысяч килограммов отходов собрали на переработку в Обнинске

За июнь обнинский Экоцентр принял 2 675 кг отходов. А за полгода удалось собрать почти 14 000 кг раздельно собранного вторсырья.

Начало292293294295296297298299300301302Конец

 
KalugaWeb Top20