Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4449)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Скульптор Андрей Волков представил калужанам свою \

Скульптор Андрей Волков представил калужанам свою "Лирическую металлографику"

Металл во всем его разнообразии. В Калужском инновационном культурном центре открылась выставка подмосковного скульптора Андрея Волкова "Лирическая металлографика". В экспозиции несколько десятков работ, "нарисованных металлом", как говорит сам автор. И в каждой зашифровано послание для зрителя. Разгадать сюжеты можно до 9 сентября.

Первый участок \

Первый участок "Большой калужской тропы" уже доступен туристам

Познакомиться с представителями флоры и фауны, в том числе и краснокнижными, предлагают на "Большой калужской тропе". Это новый проект министерства природы и экологии региона, национального парка "Угра" и местной власти. Маршрут начинается в Юхновском районе.

Обновлённая школа, парки и скверы: в Дзержинском районе продолжается реализация нацпроектов

Обновлённая школа, парки и скверы: в Дзержинском районе продолжается реализация нацпроектов

За летний период в Дзержинском районе произошли изменения, которые касаются благоустройства территорий и учреждений социальной сферы. Выполнение работы проконтролировал председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев.

Мемориальную доску тренеру Николаю Ермакову открыли в Козельске

Мемориальную доску тренеру Николаю Ермакову открыли в Козельске

На здании Козельского физкультурно-оздоровительного комплекса появилась мемориальная доска Николаю Ермакову. Николай Николаевич 36 лет жизни посвятил развитию спорта района.

Жаркую рабочую неделю сменят тёплые выходные

Жаркую рабочую неделю сменят тёплые выходные

С 15 августа на территории Калужской области будет преимущественно солнечно и без осадков. А температура воздуха с каждым днем будет только расти. В пятницу, 18 августа в Калуге ожидается до 29 градусов тепла, по области +30 °C. А вот в выходные жаркая волна пойдет на спад.

Студенческие стройотряды возрождают в Калужской области

Студенческие стройотряды возрождают в Калужской области

Сохранение почти утерянных советских традиций... В Калужской области возрождаются студенческие отряды. Главная цель - привить молодому поколению уважительное отношения к труду. Студенты работают в свободное от учёбы время по трудовым договорам и получают зарплату. После практики некоторых из них приглашают на постоянную работу.

Победителей шахматного фестиваля \

Победителей шахматного фестиваля "Мемориал Циолковского" наградили в Калуге

В Калуге завершился ежегодный открытый 21-й шахматный фестиваль "Мемориал Константина Эдуардовича Циолковского". Он проходил с 4 августа на базе спортивной площадки "Орбита". В этом году количество участников фестиваля значительно увеличилось.

14 Августа 2023 г.


Современные технологии помогают поисковым отрядам

Современные технологии помогают поисковым отрядам

Более 600 поисковиков съехались в Калужскую область. В Барятинском районе проходит экспедиция "Западный фронт. Варшавское шоссе". Работы проходят на вновь выявленных местах гибели воинов Красной Армии. Для установления личности бойцов поисковики начали применять современные технологии, такие как 3D сканирование черепа.

На ремонт дорог Калуга получила 105 миллионов рублей

На ремонт дорог Калуга получила 105 миллионов рублей

Дополнительны средства на ремонт и замену асфальтового покрытия Калуге выделил губернатор. Об этом рассказали на еженедельном совещании главы города с руководителями горуправы.

577-ой День города отметил Спас-Деменск

577-ой День города отметил Спас-Деменск

12 августа Спас-Деменск отметил 577-ой день рождения. Праздник начался ярмарочными гуляньями. Сельские поселения устроили показ своих кулинарных и садовых достижений. Угощение вместе с жюри оценивали гости праздника. Впрочем, у них тоже была возможность проявить себя. В городском парке прошли спортивные соревнования среди трудовых коллективов, шахматный турнир, футбольный и баскетбольные матчи. А также дефиле колясок.

Начало303304305306307308309310311312313Конец

 
KalugaWeb Top20