УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России проложили «Звездную дорожку» для юных фигуристов

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России проложили «Звездную дорожку» для юных фигуристов

14 апреля в Ледовом дворце Тулы прошел мастер-класс для юных фигуристов от двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта СССР Артура Дмитриева. Проект реализуется компанией «Ростелеком» и Федерацией фигурного катания на коньках России с декабря 2011 года.

В мастер-классе приняли участие более 50 фигуристов и их тренеров. Кроме воспитанников тульских спортивных школ получить уроки мастерства в Тулу прибыли спортсмены из Калуги, Воронежа, Липецка, Орла и Рязани.

Артур Дмитриев, заслуженный мастера спорта:

«Интерес к фигурному катанию в нашей стране постоянно растет, и особенно это заметно в последнее время. И я рад, что мне представилась возможность поработать с детьми и тренерским составом из разных городов центральной России. Любому начинающему фигуристу необходимо разностороннее развитие. Это обучение не только технике и хореографии, но и умению управлять эмоциями, проявлять упорство и характер в достижении максимального результата. Благодаря таким мероприятиям дети получают хорошую возможность учиться чему-то новому и совершенствовать свое мастерство».

В завершение мастер-класса «Ростелеком» организовал для спортсменов чаепитие с фирменным тортом. Все дети получили от компании подарки на память об этом ярком событии в их жизни.

Программа мастер-классов для юных фигуристов проходит во всех федеральных округах России. Воспитанники десятков региональных спортивных школ уже повстречались с известными спортсменами и тренерами во многих городах России. Секретами своего профессионального мастерства с юными спортсменами делятся звезды большого спорта — Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова, Михаил Стифунин и другие знаменитые фигуристы.

Программа мастер-классов – хороший инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании и отличный способ поднять интерес к этому красивому виду спорта во всех регионах России.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года.

 

 

 

 

  • 15 Апреля 2021 г., 16:04
 
KalugaWeb Top20