Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Жители более двух тысяч домохозяйств Калужской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» в 2021 году

Жители более двух тысяч домохозяйств Калужской области подключили видеонаблюдение от «Ростелекома» в 2021 году

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» с начала 2021 года подключили жители почти двух тысяч домохозяйств Калужской области. Основной спрос на услугу пришелся на летний период. Специалисты компании связывают увеличение популярности цифрового решения с дачным сезоном и желанием контролировать безопасность загородных построек после возвращения в городские квартиры. Более 80 % всех приобретенных в сезон видеокамер размещено в частном секторе. Также этим летом установлено в два раза больше камер, чем за аналогичный период прошлого года.

Алексей Орлов, заместитель директора - директор по работе с массовым сегментом Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сотрудники “Ростелекома”, предлагая клиентам услуги компании, точно знают, о чем говорят, поскольку проверяют сервисы на себе. К примеру, моя дача находится в другом регионе, за сотни километров. Работая в Калуге, я спокоен за ее сохранность, поскольку в любое время могу наблюдать за домом и участком с помощью сервиса "Видеонаблюдение". И многие мои коллеги, знаю, тоже установили камеры внутри построек или на территории дач. Все больше калужан поступают аналогично, чтобы иметь возможность контролировать происходящее в доме и вокруг него, в квартире и на лестничной площадке. И с нашей услугой сделать это просто. Кроме того, думаю, новых клиентов привлечет соотношение стоимости и качества “Видеонаблюдения”».

Лидия Яшина, клиент «Ростелекома» в Калуге:

«Год делится для меня на два сезона – дачный и городской. Они примерно одинаковы по продолжительности. И предстоящие полгода я из квартиры буду наблюдать за дачей, а с конца апреля с дачи присматривать за жильем в Калуге. Вначале поставила камеру дома. Специалист подсказал, как с мобильного телефона я могу видеть квартиру в свое отсутствие. Это оказалось очень удобно. А потом решила сделать тоже с дачей, и теперь смогу увидеть, как хорош мой участок в снегу, и как первая зелень пробивается весной. Не хочу пропустить время, когда распускаются первоцветы».

Облачный сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет дистанционно контролировать события в доме, квартире, на придомовой территории из любой точки мира, где есть интернет. В пакет решения входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой, встроенными микрофоном и датчиком движения. Услуга располагает интуитивно понятным веб-интерфейсом и бесплатным мобильным приложением. Сервис позволяет добавить в личный кабинет несколько камер, которые могут быть установлены в разных помещениях и даже в разных городах. Видеозаписи с камер хранятся в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Получить информацию о возможности подключения видеонаблюдения от «Ростелекома» и оставить заявку можно на сайте и по телефону 8 800 301 38 10.

 

 


Калужский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

 

 

 

  • 22 Сентября 2021 г., 15:16
 
KalugaWeb Top20