Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» организовал новые зоны бесплатного Wi-Fi в районных центрах Калужской области

«Ростелеком» организовал новые зоны бесплатного Wi-Fi в районных центрах Калужской области

В марте «Ростелеком» организовал очередные зоны открытого беспроводного доступа в сеть Интернет в Калужской области. Теперь бесплатный доступ во всемирную паутину по технологии Wi-Fi получают посетители популярных мест отдыха ряда районных центров – сквера у здания администрации города Юхнова, площади Победы в городе Кирове, центрального парка села Барятино, Фонтанной площади в городе Людиново, а также улицы Лейпунского в Обнинске.

Доступность Интернета – один из приоритетов информационно-телекоммуникационного развития в регионе. «Ростелекомом» совместно с администрацией области реализует сегодня ряд проектов по внедрению современных технологий Интернет-доступа для населения, в том числе беспроводного.

Ранее компания развернула зоны бесплатного Wi-Fi в Калуге на площади Победы, улице Кирова, в сквере Мира, в Малоярославце в сквере Монумента героям Отечественной войны 1812 года, в Сквере Солдат в городе Медыни, сквере площади Центральной в городе Кондрово, центральном парке поселка Бабынино и сквере у школы № 1 в поселке Думиничи, предоставила свободный Wi-Fi ряду учреждений для детей и юношества в Калуге и Обнинске.

Установленные в Калужской области Wi-Fi-точки обеспечивают доступ в сеть на скорости до 30 Мбит/c.

Проект по созданию открытых зон Wi-Fi в регионе будет продолжаться. В марте бесплатный Интернет-доступ по беспроводным технологиям от «Ростелекома» получат также посетители сквера микрорайона Протва в городе Жукове Калужской области

  • 21 Марта 2014 г., 16:39
 
KalugaWeb Top20