Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Новости Калуги / Калужский журналист в числе победителей конкурса СМИ "Ростелекома" в ЦФО

Калужский журналист в числе победителей конкурса СМИ "Ростелекома" в ЦФО

"Ростелеком" в Центральном федеральном округе подвел итоги регионального этапа V международного конкурса для журналистов и блогеров "Технологии для жизни - Больше возможностей" (www.smi.rt.ru)  на лучший материал об инновационных технологиях и их применении в разных сферах жизни общества.

Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года. Победители определялись в четырех номинациях - "Интернет СМИ", "Радио и ТВ", "Социальные медиа (блогеры)" и "Печатные СМИ". К участию принимались работы, опубликованные в период с 10 апреля 2015 года по 10 апреля 2016 года включительно.

В этот раз на конкурс было подано свыше 1000 заявок из различных регионов России, а также из Армении. От Центрального региона на конкурс поступило 144 работы, в то время как в прошлом году было подано чуть более 80-ти работ. Наибольшее количество работ (46) было зарегистрировано в номинации "Печатные СМИ"; 40 работ было подано в номинации "Интернет-СМИ", 38 - "Социальные медиа" и 20 - "Радио и ТВ".

Предметом журналистского внимания в публикациях стали различные аспекты технологий связи, примеры активного развития интернета, его влияния на качество жизни и экономику регионов.

В результате на региональном этапе конкурса в ЦФО профессиональное жюри оценило работы следующим образом:

Номинация "Печатные СМИ"

1 место: Паргина Елена, Иваново, журнал "Власть. Ивановская область";

2 место: поделили Малюков Сергей, Липецк, ИД "Липецкая газета" и Кобылинский Владимир, Ярославль, газета "Городские новости";

3 место: Мышова Татьяна, Калуга, областная газета "Весть"

Номинация "Интернет СМИ"

1 место: Грибкова Ксения, Тула, Тульский городской портал Myslo.ru;

2 место: Климов Игорь, Брянск, портал "Город 24";

3 место: Дитятев Станислав, Воронеж, портал "Воронеж. Телеком онлайн"

Номинация "Телевидение и радио"

1 место: Сафронова Марина, Белгород, ТРК "Мир Белогорья";

2 место: Сыноров Сергей, Коломна, Интернет-радиостанция Всероссийского общества слепых;

3 место: Романова Ирина, Орел, ГТРК "Орел"

Номинация "Социальные медиа"

1 место: Горбачева Вероника, Ярославль

2 место: Никитинский Василий, Владимир

3 место: Крестьянинов Иван, Рязань.

 

Представители ведущих СМИ Калужского региона ежегодно принимают участие в журналистских конкурсах "Ростелекома", их работы отличаются высоким профессиональным уровнем и полнотой раскрытия заявленной темы. В этом году, как и несколькими годами ранее, калужанка Татьяна Мышова оказалась в числе призеров конкурса.

«Приятно оказаться призером такого представительного соревнования, - говорит Татьяна, одна из победителей в номинации "Печатные СМИ" (работы нынешнего года «Большие перемены», "Практическая" молодежь», «По дороге с облаками»). - Но, думается, моя заслуга здесь небольшая - в Калужском филиале "Ростелекома" отличные ньюсмейкеры, которые всегда доступно объяснят тонкости новых технологий и инициатив, большинство из которых - социально направленные, то есть как раз касаются аудитории нашего издания».

Все победители будут награждены ценными призами и дипломами МРФ "Центр" ПАО "Ростелеком". Занявшие первые места в своих номинациях примут участие в федеральном этапе, итоги которого будут подведены 9 июня 2016 года в Москве. Партнером конкурса выступила компания ZTE, и главный приз для победителей - поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью этого года.

 

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа, Москвы и Московской области.

Имеет в своем составе 14 региональных филиалов.

 


ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,6 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,6 млн пользователей, из которых свыше 3,4 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

 

  • 20 Мая 2016 г., 17:14
 
KalugaWeb Top20