УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Детский конкурс «Интернет-СМИ своими руками»

Детский конкурс «Интернет-СМИ своими руками»

У тебя есть школьное интернет-издание? 
А может быть ты сам, вне рамок школы, поддерживаешь такой проект в Интернете? 
Тогда до 10 марта 2017 года присылай свою заявку на конкурс! 
Постарайся максимально подробно и понятно ответить на все вопросы анкеты. И чем яснее будет твоя идея и роль в проекте, тем больше шансов на успех! 
Желаем удачи!

«Ростелеком» совместно с «Российским движением школьников» и детским еженедельником «Классный журнал» объявляет о старте детского конкурса «Интернет-СМИ своими руками». 

Основной задачей конкурса является выявление самых лучших интернет-СМИ, созданных детьми. 

Победители конкурса получат призы от «Ростелекома», «Российского движения школьников». В списке призов – 10 подписок на электронную версию «Классного журнала». Все участники конкурса получат дипломы. 

Итоги будут объявлены 30 марта 2017 года.

О конкурсе

  • В конкурсе могут принимать участие дети от 6 до 17 лет, либо группы детей такого же возраста
  • Работы участников будут оцениваться в двух номинациях – «Лучшее школьное интернет-СМИ» и «Лучшее личное интернет-СМИ» 
  • Заявки участников следует присылать через форму
  • Работы принимаются с 19.12.16 до 10.03.17
  • Итоги конкурса будут объявлена 30 марта 2017 года на сайтах «Ростелекома», РДШ и «Классного журнала»

 

Скачать полное положение о конкурсе в PDF

 

Жюри

Наталья Белошицкая

 

Наталья Белошицкая 
Руководитель социальной политики и специальных проектов 
Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»

Дмитрий Поцелуев

 

Дмитрий Поцелуев 
Ответственный секретарь по информационно-медийному направлению «Российского движения школьников»


 

Алексей Ходорыч

 

Алексей Ходорыч 
Главный редактор детского еженедельника «Классный журнал»
Елена Шитикова Елена Шитикова 
Исполнительный директор Союза издателей ГИПП

 

 


Организаторы и партнёры конкурса 

ПАО «Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,4 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,4 млн пользователей, из которых свыше 3,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ».

«Российское движение школьников» (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Классный журнал» (www.classmag.ru) — современный интерактивный еженедельник для детей 7-13 лет - издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. По итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в номинации «Детские издания» в 2015 году. При тираже 55 тысяч экземпляров в неделю, «Классный журнал» является единственным российским детским еженедельником. Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и журнале «ПониМашка» см.http://www.classmag.ru/about

Издательство «Открытые Системы» (www.osp.ru) — российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а так же популярные еженедельные издания для детей. Наши издания: «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, «Классный журнал», «ПониМашка».

  • 20 Декабря 2016 г., 13:35
 
KalugaWeb Top20