УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / С «Ростелекомом» - к цифровой России

С «Ростелекомом» - к цифровой России

Калужский филиал компании «Ростелеком» в 2016 году реализовал на территории Медынского района целый ряд проектов. По итогам проведенной работы все крупные сельские населенные пункты района были присоединены к сети Интернет. И 2017 год дал старт новым подключениям.

Так «Ростелеком» продолжал подключать социально значимые объекты региона к высокоскоростной информационно-коммуникационной сети исполнительных органов власти области. В рамках проекта компания организовала доступ в Интернет для Медынской школы искусств, ГБУКО «Медынский ПНИ» в деревне Дошино, клуба в деревне Михальчуково и Дома-Интерната в деревне Радюкино.

«Для реализации проектов «Ростелеком» построил новые оптоволоконные линии связи, что дало возможность подключить к высокоскоростному интернету учреждения образования, здравоохранения, культуры, администрации населенных пунктов и предоставить возможность доступа в интернет для населения», – комментирует начальник Медынского линейно-технического цеха Калужского филиала ПАО «Ростелеком» Гагик Акопян.

Выполняя федеральную программу по устранению цифрового неравенства (УЦН), оператор подключил 5 точек доступа к Интернету в сельской местности – селах Адуево, Передел, Кременское и деревнях Романово и Радюкино.

Точки доступа организованы по волоконно-оптическим линям связи. Каждая из них представляет собой железобетонную опору, на которой размещено оборудование, раздающее интернет-сигнал со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. Установлены они в центрах населенных пунктов, там, где доступом в Интернет сможет воспользоваться наибольшее число владельцев мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Радиус действия сигнала - 100 метров.

По проекту организации доступа в Интернет в сельских населенных пунктах по технологии Wi-Fi в 2016 году были подключены деревни Варваровка, Глухово и Михальчуково Медынского района. Кроме того, микрорайон Медыни «Заречка» также был включен в проект и подключен к Интернету. В конце января 2017 года точка доступа организована в селе Егорье.

 

 

 

 

  • 06 Февраля 2017 г., 16:06
 
KalugaWeb Top20