Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / "Ростелеком": свыше 70% россиян имеют качественный доступ к интернету

"Ростелеком": свыше 70% россиян имеют качественный доступ к интернету

Более 70% жителей РФ имеют возможность качественного доступа к интернету, однако такой показатель нельзя считать достаточным, сообщил журналистам в четверг глава "Ростелекома" Михаил Осеевский во время рабочей поездки в Ставропольский край.

"Одной из важнейших задач, которую решает наша компания, является обеспечение доступа к современным сервисам и услугам в любой точке нашей страны. Россия и сегодня является лидером, у нас более 70% населения имеют возможность качественного и эффективного доступа в интернет, но этого недостаточно. Мы целимся на показатель выше 90%", - сказал он, не уточняя сроков достижения этого показателя.

Один из важных инструментов программы - подключение к интернету небольших населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек. "В Ставропольском крае их чуть больше 150, мы больше 100 уже подключили и находимся в финальной стадии... У нас большие задачи на ближайшие годы по Дагестану, который немного отстал в реализации программы по целому ряду причин. Но независимо от того, где человек находится, в Мурманске, Дагестане, на Чукотке или в Калининградской области, у него должна быть одинаковая возможность", - пояснил Осеевский.

"Ростелеком" с апреля 2014 года назначили единственным оператором универсального обслуживания в России. В рамках программы компания обеспечивает работу таксофонов, а также пунктов коллективного доступа в интернет в населенных пунктах с более 500 тыс. жителей.

Оператор также занимается прокладкой оптоволоконных линий связи для обеспечения доступа в интернет жителей 13,9 тыс. населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 человек (всего порядка 200 тыс. км оптоволоконных линий связи). Проект по устранению цифрового неравенства изначально предполагалось реализовать до конца 2018 года. Однако из-за недостатка финансирования сроки были сдвинуты. Сейчас предполагается, что госоператор завершит реализацию к 2020 году.






  • 17 Апреля 2018 г., 07:50
 
KalugaWeb Top20