УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» и Администрация Обнинска начинают работу в рамках проекта «Умный город»

«Ростелеком» и Администрация Обнинска начинают работу в рамках проекта «Умный город»

«Ростелеком» и Администрация Обнинска договорились о совместной работе по разработке и реализации концепции проекта «Умный город». Соответствующее Соглашение о сотрудничестве подписали Глава Администрации города Владислав Шапша и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. Согласно документу, стороны предполагают совместно произвести изыскания оптимальных решений для реализации проекта, определить его параметры, этапы, проанализировать возможные объёмы работ и определить потенциальные источники финансирования.

Владислав Шапша:

«Цифровизация городского хозяйства и повышение эффективности его инфраструктуры за счёт внедрения современных технологий – важнейшие задачи стратегии развития города. Поэтому двусторонние отношения с «Ростелекомом» для нас очень важны. От них во многом зависит качество реализации государственной программы «Цифровая экономика» и перспективы расширения научно-технического, производственного и культурного потенциала города. А это, в первую очередь, комфорт и благополучие жителей Обнинска – главный критерий при принятии мной любого решения».

Александр Абрамков:

«Как центр компетенций по решениям в рамках проекта «Умный город» для городской инфраструктуры «Ростелеком» способен помочь Обнинску стать цифровым. Наши решения позволят сделать первый наукоград России еще более привлекательным для жизни, более экономичным и безопасным. Наш колоссальный опыт реализации таких проектов в других регионах – отличная иллюстрация того, как цифровые технологии положительно влияют на качество жизни людей».

Администрация Обнинска и «Ростелеком» планируют сотрудничать по ряду направлений. Это определение и первоочередных задач, и составляющих элементов «Умного города», и возможных моделей для их развития, а также выработка подходов к цифровой трансформации инфраструктуры города.

 

 


Калужский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.

 

 

 

 

 

 

  • 01 Октября 2018 г., 10:50
 
KalugaWeb Top20