УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Медиа-Телеком – эксклюзивный дистрибьютор каналов FOX Networks Group в России

Медиа-Телеком – эксклюзивный дистрибьютор каналов FOX Networks Group в России

Медиа-Телеком, совместное предприятие ПАО Ростелеком и Национальной Медиа Группы, объявляет о договоренности о заключении эксклюзивной сделки по дистрибуции портфолио каналов FOX Networks Group на территории России. Сделка будет включать в себя приобретение эксклюзивных прав на дистрибуцию лидирующих развлекательных каналов FOX и FOX Life, всемирно известных познавательных каналов National Geographic, Nat Geo Wild, а также канала для самой юной аудитории Baby TV на территории России.

Александр Косарим, генеральный директор Медиа-Телеком:

«Мы рады началу нового этапа нашего сотрудничества с одной из крупнейших медиа-групп в мире. Будем работать над тем, чтобы доступность, а, следовательно, и популярность телеканалов производства FOX Networks Group в России увеличивались. Это одна из первых сделок Медиа-Телеком, но мы нацелены на развитие портфеля дистрибуции телеканалов, представленных в сетях платного ТВ».

Карлос Ортега, вице-президент, FOX Networks Group в странах Центральной и Восточной Европы:

«Уже почти двадцать лет уникальный подход FOX Networks Group к работе с контентом привлекает миллионы телезрителей в России. Наша цель - инвестирование в создание качественного продукта и повышение его доступности потребителю. Сотрудничество с Медиа-Телеком позволит нам и далее предоставлять российской аудитории доступ к самому лучшему контенту от лидирующих мировых студий».

 


Медиа-Телеком – совместное предприятие Ростелекома и Национальной Медиа Группы, созданное на паритетных началах в 2018 году. Компания занимается производством и агрегацией телевизионного и видеоконтента, а также дистрибуцией телеканалов и медиабиблиотек на территории России и стран ближнего зарубежья.

Медиа-Телеком сотрудничает с ведущими операторами платного ТВ и онлайн-сервисами, поставляя им востребованный контент от ведущих российских и зарубежных медиа-групп. Учредители Медиа-Телеком планируют расширять партнерство в развитии интернет-технологий, цифровых платформ и использования BigData.

 

Fox Networks Group (FNG) – основная операционная единица компании 21st Century Fox. FNG состоит из Fox Television Group (Fox Broadcasting Company и 20th Century Fox Television); кабельной сети Fox Cable Networks (FX Networks и Fox Sports Media Group), а также National Geographic Partners. Эти подразделения создают и распространяют самые популярные развлекательные, спортивные и документальные программы по всему миру. Из портфолио FNG в России представлены кино-сериальные каналы FOX и FOX Life, познавательные телеканалы National Geographic и Nat Geo Wild, а также канал для самых маленьких зрителей Baby TV. В портфолио FNG в России также входят каналы в формате HD: FOX HD, FOX Life HD, National Geographic HD, Nat Geo Wild HD.

FOX – один из лучших развлекательных телеканалов мира и лидер по количеству премьерного контента от ведущих мировых студий. FOX в России показывает эксклюзивные премьеры сериалов, таких как «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Игра престолов» (Game of thrones), «Тайная власть» (Deep State) всего через несколько часов после релиза в США. FOX – один из «must have» каналов в базовом пакете для тысяч операторов по всему миру. Аудитория канала – 106 млн. домохозяйств в 122 странах.

NATIONAL GEOGRAPHIC приглашает своих зрителей задуматься над возможностью познавать мир посредством телевидения. В этом ему помогают новые, познавательные и новаторские программы, такие как «Марс», «Через миллион лет», «Неизвестная планета Земля», «Гений». Заинтересовывая зрителей, эти программы позволяют расширить границы знания и понимания многих явлений и событий на земле, побуждая более глубоко задуматься о мире, в котором мы живем.

NAT GEO WILD открывает возможность познакомиться с самыми редкими и интересными проявлениями жизни в мире дикой природы. Пользуясь непревзойденной репутацией, благодаря высокому качеству кино и фото технологий, телеканал Nat Geo Wild сосредоточил все свои усилия на том, чтобы представлять и делать визуально доступными для зрителей уникальные исследования мира природы со всем его многообразием и удивительными обитателями.

FOX Life предлагает своим зрителям высококачественные кулинарные шоу и разнообразные драматические сериалы такие как “Это мы”, "Комната 309", "Анатомия страсти", "Касл". 97% контента Fох Life – это эксклюзивные премьеры в России лучших сериалов крупнейших мировых студий.

BABY TV – круглосуточный канал для детей до трех лет. Канал предлагает уникальные передачи, созданные при сотрудничестве с экспертами по детскому развитию с целью поддержки учебы, активного образа жизни и общения между детьми.

 

 

 

 

 

 

 

  • 27 Декабря 2018 г., 08:07
 
KalugaWeb Top20