Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Министерство энергетики подмосковья и "Ростелеком" открыли сотую "умную" опору уличного освещения в регионе

Министерство энергетики подмосковья и "Ростелеком" открыли сотую "умную" опору уличного освещения в регионе

В Московской области открыли сотую зарядную станцию для электромобилей. Очередной объект электрозарядной инфраструктуры Подмосковья - "Умную" мачту городского освещения - открыли в Химках министр энергетики региона Леонид Неганов, представители "Ростелекома" и городской администрации муниципалитета. По планам Правительства области, в течение 2019 года в Подмосковье удвоить количество объектов электрозарядной инфраструктуры во дворах многоквартирных домов крупных городов.

Леонид Неганов, министр энергетики Московской области:

"Подмосковье - безусловный лидер в России по количеству зарядных станций для электромобилей. И в этом году их станет еще больше. Совместно с "Ростелекомом" мы проделали большую работу в этом направлении. Установка в Московской области "умных" опор уличного освещения с зарядкой для электромобилей - это важный шаг в популяризации экологически чистого транспорта. Теперь владельцам электрокаров не нужно искать в области специальные станции, они могут заряжать свой электромобиль у себя во дворе. Кроме того, с помощью наших "Умных" мачт можно зарядить также электрический самокат, велосипед и другой электротранспорт".

Помимо "Умных" опор, в регионе насчитывается еще порядка 50 зарядных станций средней мощности. Они установлены около мест массового скопления жителей области: ТРЦ, МФЦ, спортивных объектах и рядом с объектами культурного наследия. Также развивается сеть быстрых зарядных станций с мощностью в 50 кВт. Первый шаг - их установка вблизи аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком":

"Правительство региона создает необходимую инфраструктуру для того, чтобы жители области могли пользоваться транспортом, который не загрязняет окружающую среду. Мы рады, что участвуем в таком перспективном проекте и создали для этого уникальное решение. В разработанные "Ростелекомом" "Умные" мачты освещения, встроен модуль интеллектуального управления светом. "Умные" опоры значительно экономят электричество, так как освещение включается и выключается автоматически. Управляется каждый фонарь дистанционно, а все данные по потребленной электроэнергии передаются в ЕИАС ЖКХ Московской области".

http://www.mosgubernia.ru/novosti/bisiness/?ID=8639

 

 

 

 

  • 28 Января 2019 г., 17:13
 
KalugaWeb Top20