Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Клиенты РТКОММ смогут самостоятельно управлять спутниковыми каналами связи

Клиенты РТКОММ смогут самостоятельно управлять спутниковыми каналами связи

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») объявил о выпуске на рынок нового продукта — программно-аппаратного комплекса SatVision, предназначенного для гибкого управления каналами спутниковой связи. Администратору клиента предоставляется локальный или удаленный веб-интерфейс с возможностью организации дополнительных сервисов на основе пожеланий заказчика.

Теперь клиенты РТКОММ могут самостоятельно управлять пропускной способностью каналов передачи данных, контролировать трафик и доступ в интернет, ограничивать доступ к ресурсам, типу контента, распределять роли между пользователями. Таким образом, сервис поможет всем корпоративным клиентам повысить эффективность бизнеса за счет создания новых направлений и формирования дополнительных конкурентных преимуществ.

«Статус лидера среди спутниковых операторов России мотивирует и побуждает нас постоянно совершенствовать продуктовый портфель компании и предлагать нашим клиентам новые сервисы, направленные на развитие их бизнеса. Мы считаем, что наш новый продукт будет востребован среди клиентов, которые заинтересованы в подключении к спутниковому интернету собственных групп пользователей, например туристов на базах отдыха или работников добывающих предприятий на удаленных от центрального офиса приисковых участках. В новых условиях повышенного спроса на внутренний туризм SatVision позволит создать выделенный доступ к скоростному спутниковому интернету для постояльцев в горной гостинице, что обеспечит ее владельцам дополнительное конкурентное преимущество», — отметил генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев.

Кроме того, SatVision обеспечит владельцам бизнеса безопасность сети передачи данных, контроль доступа в интернет с помощью опции контент-фильтрации трафика и антивирусной защиты, включенной в программно-аппаратный комплекс.

Новый продукт РТКОММ может быть использован и для повышения эффективности работы офисов как на суше, так и на море — включая самостоятельное управление голосовой корпоративной телефонной связью, автоматический роуминг для услуги «Морской VSAT» и другие дополнительные сервисы.

Подробнее о сервисе SatVision можно узнать на официальном сайте РТКОММ по ссылке.

 


РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России.

По данным журнала «Стандарт», №1 (204) январь 2020 (свидетельство ПИ № 77-26396 от 01.12.2006), по итогам 2019 года РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов — VSAT-станций, среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ — услуга «Морской VSAT». На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ — вся акватория Мирового океана, включая прибережные зоны всех континентов.

 

 

 

 

 

  • 26 Октября 2020 г., 12:51
 
KalugaWeb Top20