КАЛУЖСКИЙ КАЙТИНГ-КЛУБ "К-3"
ФОТОАЛЬБОМ ФОРУМ ОБУЧЕНИЕ и ОБОРУДОВАНИЕ ЧАТ GISMETEO.RU: погода в г. Калуга

Кайтинг – достаточно новое слово в лексиконе наших соотечественников. Что же такое кайтинг и почему он так популярен во всем мире? Само слово «кайтинг» происходит от английского kite. В переводе с английского kite – воздушный змей. В кайтинге воздушный змей используется в качестве движущей силы, которую использовать как для передвижения по земле, так и по воде. Причем выбор средства передвижения не ограничен и зависит только от вашего воображения. Это может быть сноубордом, горные лыжи, ролики или багги. Воздушный змей специальной конструкции несет вас с потрясающей силой, поэтому незабываемые ощущения гарантированы каждому, кого серьезно заинтересует кайт.

Для занятий кайтингом (не экстремальным) не требуется особая физическая подготовка, вполне достаточно быть просто здоровым и хотеть заниматься спортом. Оборудование также доступно в силу невысокой стоимости кайтов и низких требований к качеству лыж и ботинок (вполне подходит старое снаряжение, вышедшее из употребления в горнолыжном спорте).

Овладеть техникой катания на кайте можно в течение нескольких часов. При этом совершенствоваться можно многие годы, не теряя интереса к кайтингу и находя в нем все новые грани и возможности.

Большой интерес к кайтингу в среде горнолыжников и сноубордеров обусловлен возможностью использования своего горного снаряжения на ровной поверхности. Что очень интересно в нашей части России, где хороших склонов для катания не так уж и много, а полей и замерзших озер и рек являющихся великолепным местом для кайтинга предостаточно.

Современные модели воздушных змеев позволят вам развивать огромные скорости и двигаться против ветра, а также обладая большой подъемной силой совершать гигантские воздушные прыжки (мунвокинг) и осуществлять фантастическое скольжение в верх по склону.

Это ни с чем не сравнимое ощущение летящего скольжения!


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ D_K_V@BK.RU

Сайт управляется системой uCoz