Эмблема психологии Каталог психологических сайтов калужской области

главная страница каталога другие психологические сайты статьи калужских психологов калужская ψ в социальных сетях вакансии для психологов сообщить о новом сайте установить ссылку на этот сайт идейно-гостевая книга
Внимание всем! Новый психологический тренинг.

Перед каждым активным человеком неизбежно встает вопрос о том, каким образом эффективно контролировать собственный стресс? Ведь переход частых стрессов в закрепившуюся депрессию – совершенно нежелательный, но реальный исход. Читать подробнее

Идейно-гостевая книга - это возможность не только рассказать мнение об этом сайте, но и поделиться своими идеями и предложениями с создателями сайта и другими пользователями. Предварительная регистрация не нужна.

Владельцам и администраторам калужских психологических сайтов.

Если вы нашли свой сайт в этом каталоге, но хотите дополнительно выделить его среди других, то вам для этого нужно установить ссылку на этот каталог на своем сайте. Для этого в меню есть раздел "установить ссылку на этот сайт".

Психологам, не лишенным литературного дара.

Предположим, у вас есть психологическая статья (научная или научно-популярная), еще не опубликованная в интернете. Это означает, что вы можете опубликовать ее на этом сайте. Отправляйте ее нам, мы cделаем все необходимое, чтобы все могли ознакомиться с ней.


Многие отрасли калужского региона развиваются высокими темпами. Одна из таких отраслей - это интернет. Не только организации, но и специалисты размещают информацию о себе и о своей деятельности на страницах сайтов. Интернет-сайты - замечательный способ для психологов и людей, интересующихся психологией, поделиться идеями, знаниями друг с другом. Использование интернета может значительно увеличить темпы развития психологии как отрасли знания и помочь специалистам в этой области реализовать свой потенциал и принести большую пользу другим людям с помощью своих профессиональных знаний.

Психологические сайты Калужской области

Сайты организаций и объединений, деятельность которых связана с психологией и обучению психологии.


http://www.psihfak.ru/ - новый сайт факультета психологии КГПУ им. К.Э. Циолковского. Мероприятия факультета, форум студентов и многое другое.

http://psyhfak.uniweb.ru/ - старый сайт факультета психологии КГПУ им. К.Э. Циолковского. Сайт представляет в основном историческую ценность.

http://kspu.kaluga.ru/kafpsih/ - сайт общеуниверситетской кафедры психологии Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского.

http://www.koipkro.kaluga.ru/ - сайт Калужского Областного Института Повышения Квалификации Работников Образования. Информация о кафедре культурно-исторической психологии и философской антропологии, а также о кафедре педагогики и психологии.

http://mgei.kaluga.ru/facults/psih.shtml - сайт МГЭИ. Об обучении по специальности "Психология". http://nii-chel.ru/

http://oppc.by.ru/foto.files/page0001.htm - сайт "Областного психолого-педагогического центра" (ОППЦ).

http://www.eniom-kaluga.ru/ - сайт Всероссийского научно-исследовательского центра традиционной народной медицины Я.Г. Гальперина в г. Калуга. Обучение телепатии, нравственному воспитанию детей, телефонным продажам и др.

http://nii-chel.ru/ - Об Институте (НИИ человека), его программах и услугах.

http://www.uchbook.ru/ - электронная библиотека. Электронные книги по различным дисциплинам, в том числе и по психологии.

http://www.meshdom.ru/all.php - сайт МЭШДОМа. Краткая информация об обучении школьников элементам психологии.

http://av1976.pisem.net/ - сайт с оригинальным названием "Вертикаль личностного роста". Интересное название. "Синтон - программа".

http://www.psyclub-kaluga.narod.ru/ - еще "Верти каль личностного роста". Фотографии с вечеров и мероприятий и т.д. "Синтон - программа".

http://vertikalproject.narod.ru/ - проект "Вертикаль" - это команда практикующих консультантов и тренеров.

http://syntobninsk.narod.ru/russian.htm - сайт "Синтон - программа" город Обнинск. Фото с меропритий, отчеты о прошедшем, планы на будущее.

http://strider.ru/ - значительный проект, хотя занимается им только один человек. На сайте большое количество информации по истории и различным направлениям психологии.

http://agatests.testsbox.ru/ - сайт психологических тестов. Тесты на этом сайте подходят скорее для самопознания, нежели для профессиональной психодиагностики.

http://psykaluga.narod.ru/ktc.htm - сайт психологических тестов. Тесты на этом сайте подходят скорее для самопознания, нежели для профессиональной психодиагностики.

http://nlpkaluga.ru - калужский центр НЛП. Обучение НЛП, тренинги, а также другие мастерские, которые ведут специалисты в своей области.


Личные сайты, странички, статьи психологов Калужской области.


http://ta.agakaluga.ru - сайт преподавателя КГПУ им. К.Э. Циолковского, Арсланова Тимура Альтафовича. Персональная информация, несколько научных и научно-популярных статей, фотографии.

http://psiholog-kaluga.jimdo.com - Психологическая помощь в Калуге. Личный сайт калужского психолога Степана Журавчака.

http://do.agakaluga.ru - сайт психолога, Орлова Дмитрия Аркадьевича. Персональная информация, несколько научно-популярных статей, список научных публикаций.

http://balsch1.narod.ru/bevz/psixologiy.htm - по-своему милый сайт. Можно найти несколько небольших популярных статей. Например: "Советы девушкам".

http://holo-trop.narod.ru/way2self.html - страничка психолога и духовного консультанта С.А. Белковского. Статья: "На пути к себе".

http://users.kaluga.ru/aikido/library/inwords.htm - введение в психолого-философские и педагогические основы Системы Мягкой Школы. Это статья о воинских искусствах.

http://sex-help.narod.ru/ - личный сайт Воронина Юрия Тимофеевича. Рекламная информация о проведении психологических консультаций при половых расстройствах.

http://www.cult.iatp.org.ua/books/prophylactic/1_3.html/ - статья Краснощеченко И.П. "Применение активных методов обучения на этапе адаптации студентов-первокурсников факультета психологии как условие развития критического мышления."

http://psychologia.narod.ru/in.htm - статья "Инвалидизация как проблема подготовки психологов" Елизаров А.Н.

http://gazeta.kaluga.ru/cgi-bin/print.pl?url=archiv-1083938658_9.html - архивная статья: «В Калужской области награждены«лучшие психологи»».

http://zdd.1september.ru/articlef.php?ID=200600206/ - статья "Работа с умственно отсталыми детьми", авторство Валентин НИКУЛИН - директор Березичской школы-интерната и Сергей БЕЛКОВСКИЙ, психолог ГОУ «ОППЦ», г. Калуга.

 


написать администратору сайта добавить в избранное сделать загрузочной

Сайт психологических тестов
Rambler's Top100 © AGA web-design, 2008, Kaluga.
Hosted by uCoz