Пятница, 26.04.2024, 13:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Я поеду отдыхать в Египет...
Всего ответов: 73

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная страница
 
 

Материал с сайта Travel.ru

Международный сайт самых странных зданий мира Strange Buildings проводит голосование, цель которого - составить рейтинг наиболее причудливых строений. В настоящее время лидером соревнования является болгарский дом-улитка.

Гигантская разноцветная улитка расположена в софийском квартале Симеоново. Здание было построено в 2008 году. Сначала предполагалось, что в нем разместится детский сад или школа ... Читать дальше »

Просмотров: 2593 | Добавил: gadiil | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (19)

Материал с сайта Travel.ru

Государство Кирибати, лежащее на островах и атоллах в экваториальной зоне западной части Тихого океана, всерьез оценивает угрозу затопления своих островов. В этой связи страна обратилась к Фиджи с просьбой продать ей часть территории.

В состав Кирибати входят острова Гилберта (16 островов и атоллов), Лайн, или Центральные Полинезийские Спорады (8 островов), Феникс (8 островов) и Банаба. В общей с ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: gadiil | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта Travel.ru

C 9 марта в посольствах и консульствах США на территории Российской Федерации расширяются возможности получения американской визы без прохождения собеседования. Это связано с планами властей США по увеличению туристического потока в страну.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, получить визу без процедуры собе ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: gadiil | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта Travel.ru

В Токио работает уникальное кафе, притягивающее местных жителей и туристов. Есть и пить здесь приходится в гамаках, другая мебель отсутствует. Из желающих превратить обед в приключение выстраивается длинная очередь.

Заведение Mahiko Mano находится в районе Китидзёдзи (Kichijoji) - центре токийского пригорода Мусасино (Musashino). Гамаки в помещении свисают прямо с потолка, и каждый посетитель мож ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: gadiil | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

ачало летнего сезона ознаменовалось невероятно низкими ценами на отдых за рубежом. Одним из самых недорогих направлений стало Средиземноморье. Например, в первой половине июня неделя на Крите с перелетом, размещением в отеле 2*, страховкой и завтраками может обойтись всего в 97 евро, то есть около 4 тысяч рублей. Дополнительно заплатить придется только за визу.

При этом, как поясняют туроператоры, себестоимость одних авиабилетов из Москвы в столицу Крита, Ираклион, и обратно составляет 350 евро. То есть некоторые крупные туроператоры продают туры в три раза дешевле, чем билеты, сообщает Интерфакс.

... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: gadiil | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (2)

По данным туристического департамента Гоа, с октября прошлого года по май нынешнего на этом популярном индийском курорте приземлилось 889 чартеров из различных стран. Больше всего рейсов, 431, было выполнено из России - в первую очередь, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Этими рейсами на курорт прибыли почти 88 тысяч россиян. На втором месте - туристы из Великобритании - 58 тысяч человек и 261 рейс. Рост турпотока также отмечается из Швейцарии, Польши, Финляндии, Германии, Нидерландов и Ирана. Среди туристов из стран СНГ лидируют граждане Казахстана, Белоруссии и Украины, сообщает Турпром.

... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: gadiil | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

День города в Хельсинки отмечается 12 июня, но празднования по традиции растягиваются на много дней. В этом году они пройдут с 4 по 19 июня и будут насыщены множеством мероприятий.

Уже 4 июня в парке Пихлаямяки гости смогут погрузиться в неповторимую атмосферу 60-х годов благодаря фестивалю блюза с участием международных исполнителей.

10 и 11 июня в крепости Суоменлинна проводится фестиваль Гвардейского духового оркестра (Kaartin Soittokunta), и в эти же дни по улицам города пройдет парад школ самбы (Samba Carnaval). В праздничном шествии примут участие с ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: gadiil | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (1)

13 апреля весь Таиланд начнет отмечать Новый год или Праздник воды - Сонгкран (Songkran). Традиционно Сонгкран считается одним из основных туристических сезонов в Таиланде - в эти дни страна принимает сотни тысяч гостей.

Сонгкран - это множество красочных мероприятий: парады, выступления музыкантов, фейерверки. Главным ритуалом праздника становится обливание друг друга водой. Тайцы выходят на улицу, взяв с собой пару ведер, бутылки или водяные пистолеты и поливают прохожих - считается, что вода смывает старые грехи и очищает душу и тело. Сухим в толпе остаться практически невозможно, поэтому туристам рекомендуют заворачивать деньги и документы в полиэтиленовые пакеты, а лучше - ос ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: gadiil | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

Материалы сайта travel.ru

В следующем горнолыжном сезоне туристов ждет необычная новинка: горнолыжная маска со встроенной GPS-навигацией. Устройство, получившее название Transcend, позволяет лыжникам и сноубордистам в реальном времени, не открываясь от катания, видеть свои координаты, скорость, высоту над уровнем моря, пройденное расстояние и общий пробег, температуру и время.

GPS данные выводятся на миниатюрный LCD-дисплей таким образом, что у пользователя создается впечатление висящих в воздухе на расстоянии около полутора метров от ли ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: gadiil | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Источник - Travel.ru:

Российские железные дороги пополнили список поездов, в которых и после 1 апреля будет по-прежнему предоставляться скидка на проезд на верхней полке в купе. Однако ее величина будет уже только 30%, а не 50% как сейчас. К ранее опубликованному списку добавлены ряд поездов северо-западного региона, причем в них скидка будет применяться не с 1, а с 10 апреля. Не исключено, что впоследствии ее действие распространится и на составы других регионов.

С 10 апреля по крайней мере до 30 сентября проезд на верхней полке купейных вагонов будет на 30% дешевле в следующих составах: №25/26, 27/28, 37/38, 63/64 Санкт-Петербург - Москва, 105/106 Санкт-Петербург - Адлер, 9/10 Псков - Москва, 15/16 Москва - Мурманск. Пока продажа по скидочным тарифам на эти составы еще не открыта, так что имеет смысл подождать несколько дней с покупкой билетов на поезда отправлением с 10 апреля.

Напомним, что ранее были установ ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: deemoon | Дата: 03.03.2011

1 2 »
 
Люди путешествовали всегда, и древние народы, населявшие Дальний и Средний Восток и Средиземноморье, оставили записи о поездках. Эти исторические очерки показали, что по мере расширения торговой деятельности и завоеваний в Греции, Риме и Китае представители знатного сословия этих стран все чаще отправлялись в поездки для развлечения, с торговыми или с дипломатическими целями. Геродот, например, оставил значительное письменное наследие о своих кратковременных поездках и длительных путешествиях.
Во времена колониальных завоеваний и географических открытий арабами (VIII в. н.э.) и европейцами (в том числе Марко Поло - ХII в. н.э.) было сделано много записей о путешествиях. Эти путешественники оставили после себя замечательное наследие, востребуемое до сего времени. Например, поэт Баско, посетивший Японию в ХV в., написал мемуары, которые и сейчас служат прекрасным справочным материалом нынешним туристам. Туризм в это время имел, как правило, не познавательный характер, а был ориентирован на встречи важных персон и делегаций, а также на посещение священных мест.

Поначалу путешествовали лишь знать, паломники и дипломатические посланники. Понятие "тур" было введено гораздо позже - в 1750-х гг., и вскоре термин "турист" был принят для обозначения участников подобных развлекательных и образовательных путешествий.

Поначалу туры были продолжительными - по 2-3 года. Туриста (как правило, молодого человека) сопровождал в путешествии опекун. В наследство нам в мемуарах, туристских справочниках и путеводителях остались многие повествования об этих путешествиях. Это были не только литературные, но и описательные познавательные, страноведческие и культурологические работы, возможно, лучшей иллюстрацией которых послужат записки Гёте и Стендаля об Италии, а Тургенева и Карамзина - о Германии и Франции, Дарвина о животном мире и ландшафтах различных стран.
deemoon © 2024 |