Вакансия: Техник по подключению клиентов
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости

Новости (207569)

500 000 абонентов уже пользуются услугами мобильной связи «Ростелекома»: уверенный старт виртуального оператора

500 000 абонентов уже пользуются услугами мобильной связи «Ростелекома»: уверенный старт виртуального оператора

Количество активных абонентов мобильной связи «Ростелекома» в июле 2017 года превысило 500 тысяч. В Калужской области их уже свыше 6 тысяч. Абоненты оценили удобство и эффективность подключения фиксированных и мобильных услуг у одного оператора. Пакетные предложения «Ростелекома» активно выбирают как семьи, так и организации самого разного масштаба деятельности – от малого бизнеса до крупных корпораций.

Медведев утвердил программу цифровой экономики

Медведев утвердил программу цифровой экономики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил программу «Цифровая экономика», рассчитанную до 2024 г.

27 Июля 2017


Тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships

Тариф «Игровой» от «Ростелекома» выходит в море – на фрегате «Адмирал Макаров» от World of Warships

«Ростелеком» и Wargaming расширяют сотрудничество в рамках тарифного плана «Игровой», разработанного специально для российских поклонников онлайн-игр. Пользователям тарифа теперь доступен эксклюзивный сторожевой корабль «Адмирал Макаров» в популярной военно-морской игре World of Warships, а также другие игровые преимущества.

«Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства

«Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.

26 Июля 2017


«Ростелеком» поможет предпринимателям Калужского региона выполнить новые требования законодательства

«Ростелеком» поможет предпринимателям Калужского региона выполнить новые требования законодательства

В связи с внедрением в сфере торговли новой контрольно-кассовой техники (ККТ) «Ростелеком» предлагает комплексное решение в помощь розничному бизнесу в Калуге и Калужской области. Теперь предприниматели смогут направлять данные о расчётах с покупателями в налоговые органы в режиме онлайн.

25 Июля 2017


Интерактивное ТВ от «Ростелекома» выбрали более 60 тысяч калужан

Интерактивное ТВ от «Ростелекома» выбрали более 60 тысяч калужан

В Калужском регионе Цифровое интерактивное ТВ от «Ростелекома» ежедневно смотрят уже более 60 тысяч семей, причем 60% из них используют сервис «Управление просмотром». За последние полгода доля предпочитающих умное управляемое ТВ выросла на треть, поскольку для таких абонентов любимые программы и фильмы начинаются только в удобное для них время.

«Ростелеком» проводит акцию «Сосед плохого не посоветует»

«Ростелеком» проводит акцию «Сосед плохого не посоветует»

В Калуге и Калужской области проходит акция «Сосед плохого не посоветует», в ходе которой можно получить до года бесплатного пользования услугами Домашний Интернет или Интерактивное ТВ от «Ростелекома».

Путешествуй и будь на связи с выгодными тарифами от \

Путешествуй и будь на связи с выгодными тарифами от "Ростелекома"

"Ростелеком" предлагает клиентам опции для разговоров в путешествиях по России и за рубежом: "Везде ноль", "В Крыму как дома", "Разговоры без границ".

АКРА присвоило \

АКРА присвоило "Ростелекому" кредитный рейтинг АА(ru), прогноз "Стабильный"

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило компании "Ростелеком" кредитный рейтинг AA(RU) со стабильным прогнозом. Данный рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности Компании.

21 Июля 2017


Более половины абонентов «Ростелекома» выбрали самообслуживание

Более половины абонентов «Ростелекома» выбрали самообслуживание

Доля абонентов-физических лиц Калужского филиала ПАО «Ростелеком», полностью перешедших на дистанционное обслуживание посредством Единого личного кабинета (ЕЛК), превысила 50%. Компания постоянно расширяет спектр услуг, управление которыми доступно из ЕЛК, что оценили не только частные пользователи – более 40% абонентов-юридических лиц в Калужском регионе используют этот функционал. Причём четверть из них начали работать в ЕЛК в последние полгода.

Начало2064920650206512065220653206542065520656206572065820659Конец

 
KalugaWeb Top20