- Новости Калуги (28406)
- В России и мире (177439)
- Пресс-релизы (2650)
Источники новостей
- Lenta (177439)
- Телерадиокомпания "Ника" (8331)
- ГТРК «Калуга» (5889)
- Калужские губернские ведомости (4326)
- КФ ПАО «Ростелеком» (2929)
- Калужская неделя (2834)
- Калуга 24 (2518)
- Kaluga-poisk (1884)
- Калужские Новости (1112)
- КалугаСпорт (895)
Популярные новости
Сюжеты новостей
- Новости спорта (1896)
- Городское хозяйство (837)
- Муниципальный транспорт (132)
- 100 самых влиятельных людей Калужской области (100)
«Лукоморье» и МойОфис создадут единую корпоративную платформу для работы с документами, коммуникациями и автоматизации бизнес-процессов
ИТ-экосистема «Лукоморье», разработчик цифровых продуктов для управления бизнес-процессами и проектной деятельностью, и МойОфис, ведущая российская продуктовая компания, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве 2 июня 2025 года на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).
В рамках партнерства стороны приступят к поэтапной интеграции своих продуктов в единое цифровое рабочее пространство с возможностью совместной работы, управления документами и автоматизации бизнес-процессов. Решение объединит no-code платформу «Акола», продукт ИТ-экосистемы «Лукоморье», с веб-редакторами «Документы Онлайн», корпоративным мессенджером Squadus, и компонентами МойОфис SDK. Платформа позволит компаниям-клиентам обмениваться мгновенными сообщениями в командных пространствах Squadus, развертывать корпоративные и внешние интранет-порталы, сайты команд, библиотеки документов, системы управления задачами и другие инструменты для эффективного взаимодействия сотрудников.
Первым этапом интеграции станет объединение no-code платформы «Акола» и корпоративного мессенджера Squadus. Пользователи смогут централизованно хранить файлы, а также редактировать документы в режиме реального времени, обеспечивая полноценную командную работу. Главная цель интеграции — сформировать единое цифровое пространство для взаимодействия, где документы, задачи, заявки и обсуждения будут сосредоточены в одном интерфейсе. Это избавит сотрудников от необходимости переключаться между разрозненными сервисами и сделает повседневную работу проще и эффективнее.
Кроме того, интеграция обеспечит автоматическую рассылку уведомлений о статусе задач и бизнес-процессов прямо в чат Squadus. Сотрудники смогут оперативно реагировать на изменения и выполнять определенные действия — например, согласовывать документы или подтверждать заявки — непосредственно из мессенджера, без необходимости перехода в другие системы. Такой подход значительно ускорит рабочие процессы и сократит время на рутинные операции.
Арсен Благов, генеральный директор ИТ-экосистемы «Лукоморье»:
«Это партнерство — важный шаг в развитии российских корпоративных решений. Объединяя наши компетенции с МойОфис, мы не просто создаем технологическую платформу, соответствующую самым современным требованиям бизнеса к безопасности, удобству и функциональности, — мы закладываем основу для масштабной, долгосрочной кооперации, способной приносить бизнесу реальную ценность и устойчивые конкурентные преимущества».
Вячеслав Закоржевский, генеральный директор МойОфис:
«Совместное с “Лукоморьем” решение поможет бизнесу выстроить безопасную и удобную цифровую среду для сотрудничества. Мы фокусируемся на глубокой интеграции продуктов, формировании сквозных процессов с партнерами, чтобы клиенты могли минимизировать рутинные операции и ускорить принятие решений».
Партнерство открывает новые перспективы для развития корпоративных цифровых решений на российском рынке. Компании планируют последовательно расширять функциональность платформы, ориентируясь на потребности бизнеса в автоматизации рабочих процессов и повышении эффективности командной работы.
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и обслуживает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (первое место с 13 млн клиентов, подключенных по оптическим линиям), мобильной связи (входит в топ-3 мобильных операторов страны с 49 млн абонентов) и платного телевидения (первое место с 11,7 млн домохозяйств). Совместно с партнерами «Ростелеком» развивает онлайн-кинотеатр Wink, который занимает второе место среди крупнейших видеосервисов России по количеству платящих подписчиков.
Компания выступает ключевым технологическим партнером в реализации приоритетного национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», занимаясь разработкой цифровых государственных сервисов, развитием и эксплуатацией важнейших государственных информационных систем и платформ.
«Ростелеком» — признанный лидер в таких областях, как кибербезопасность, дата-центры и облачные сервисы, а также цифровизация регионов, промышленности, АПК, здравоохранения, образования и других направлений. Компания последовательно работает над обеспечением технологического суверенитета, развивает собственное производство телеком-оборудования и разработку ПО, которые включены в отечественные реестры. Более 60 коммерческих ИТ-решений компании лидируют в своих рыночных сегментах.
* * *
Экосистема «Лукоморье» (ООО «РТК ИТ плюс», входит в «Ростелеком») – российская ИТ-компания, которая разрабатывает цифровые продукты для управления бизнес-процессами и проектной деятельностью. В состав экосистемы входят 15 решений, в том числе low-code/no-code платформа, собственная ESM-система, а также инструменты для полного цикла разработки и управления проектами. Все продукты компании интегрированы с технологиями искусственного интеллекта. Клиентами ИТ-экосистемы «Лукоморье» являются крупные компании из банковской сферы, телекома, ИТ, энергетики и других отраслей.
* * *
МойОфис — ведущая российская технологическая компания, сфокусированная на разработке безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 13 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 12500 крупнейших организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: ВТБ, Росатом, РЖД, Управление делами Президента РФ, Аэрофлот и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 4100 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.
- 09 Июня, 10:47