- Новости Калуги (28703)
- В России и мире (178641)
- Пресс-релизы (2675)
Источники новостей
- Lenta (178641)
- Телерадиокомпания "Ника" (8648)
- ГТРК «Калуга» (5925)
- Калужские губернские ведомости (4246)
- КФ ПАО «Ростелеком» (2954)
- Калужская неделя (2869)
- Калуга 24 (2480)
- Kaluga-poisk (1836)
- Калужские Новости (1173)
- КалугаСпорт (946)
Популярные новости
Сюжеты новостей
- Новости спорта (2156)
- Городское хозяйство (1026)
- Муниципальный транспорт (162)
- 100 самых влиятельных людей Калужской области (100)
Осеевский: Определены компании-разработчики отечественного телеком-оборудования
Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский, выступая на пленарном заседании на форуме "Цифровая эволюция" сообщил о завершении первого этапа разработки отечественных базовых станций.
"Мы с коллегами провели в рамках индустриального центра компетенций работу по этому вопросу, сегодня первый этап должен быть завершен. Мы выбрали три решения, три частные компании, надеемся, что они получат меры господдержки, компании отрасли готовы с ними подписать авансовые контракты на постановку оборудования. Ландшафт базового оборудования в ближайшие годы должен быть закрыт", - сообщил Осеевский.
Он напомнил, что за последние 5 лет в инфраструктуру связи было инвестировано более 300 млрд руб, в связи с чем отрасль не испытывает сегодня проблем с передачей информации и со скоростями.
"Думаем о дальнейшем развитии. Мы переориентировались на российских разработчиков и производителей. Разработчики серверов и компьютеров продвинулись хорошо", - добавил он.
Ранее замглавы Минцифры Дмитрий Ким сообщил, что отечественные базовые станции появятся в горизонте 2-3 лет.
- 22 Августа 2022 г., 15:13