Вероника Скворцова получила должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства России. Ранее Скворцова занимала пост министра здравоохранения России.

Главой Пенсионного фонда России (ПФР) стал Максим Топилин. Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил его на должность председателя правления. Ранее сообщалось, что Максим Топилин не войдет в новое правительство Михаила Мишустина, ему найдут замену.

На Украине анонсировали дату вторжения в Крым. Председатель запрещенного в России Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что крымские татары 2 мая пересекут границу с полуостровом. В первых рядах в марше на Крым будут идти, среди прочих, народные депутаты.

• 23 Января, 01:18
  • — Lenta
«Манчестер Юнайтед» дома проиграл середняку АПЛ

«Бернли» на выезде обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 22 января, на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 39-й минуте бордовых вывел вперед Крис Вуд. В начале второго тайма Джей Родригес забил второй мяч.

• 23 Января, 01:08
  • — Lenta
В Калифорнии разбился самолет

В Калифорнии, США, разбился самолет, на борту которого находились до четырех пассажиров. Самолет упал на территории аэродрома на юге штата. На месте происшествия работают полицейские и пожарные. По предварительным данным, на борту находились от трех до четырех пассажиров.

• 23 Января, 00:49
  • — Lenta
Кадыров оценил слова Путина о создающих «группы смерти» мразях

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил слова президента России Владимира Путина о мразях, создающих «группы смерти». «В последние годы подобно снежному кому прокатились по стране случаи самоубийств среди детей и подростков», — заметил он. По словам Кадырова, этой проблеме власти уделяют особое внимание.

• 23 Января, 00:39
  • — Lenta
«Лестер» прервал серию из двух поражений подряд в АПЛ

«Лестер» на своем поле обыграл «Вест Хэм» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 22 января, и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей по мячу на свой счет записали Харви Барнс и Рикарду Перейра, дублем отметился Айосе Перес.

• 23 Января, 00:26
  • — Lenta
«Тоттенхэм» обыграл худшую команду АПЛ

«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Норвич» в матче 24-го тура АПЛ. Встреча прошла в среду, 22 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 38-й минуте в составе «шпор» отличился Деле Алли. На 70-й минуте Тиэму Пукки восстановил равенство, реализовав пенальти. Через девять минут мяч забил Сон Хын Мин.

• 23 Января, 00:24