35-летний житель Омска Сергей Казаков заставлял своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. Мужчина снимал издевательства над ребенком на видео. Он задержан. Против него и матери мальчика возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу рассказал, при каких условиях российские спортсмены могут быть допущены к участию в Олимпийских играх 2020 года в Токио. По его мнению, руководство организации должно получить гарантию невиновности россиян.

• 15 Декабря, 19:39
  • — Lenta
Эсминец США вошел в Черное море

Американский эсминец «Росс» вошел в юго-западную часть акватории Черного моря, сообщает Национальный центр управления обороной России. Эсминец сопровождает корабль Черноморского флота «Вышний Волочек». Месяц назад российские корабли сопровождали в Черном море эсминец ВМС США «Портер».

• 15 Декабря, 19:29
  • — Lenta
Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте

Белорусский певец Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте. «Пермь! Горячий концерт, который пришлось тушить в буквальном смысле этого слова! Но то, что там был реальный пожар, и пожарных били — это неправда. Была стычка только с охраной», — написал артист.

• 15 Декабря, 19:15
  • — Lenta
МЧС предупредило о резком ухудшении погоды

Вечером 15 декабря и в ночь на 16-е в Калужской области ожидается мокрый снег и гололед.

Кремль согласился продолжить транзит через Украину при одном условии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова продолжить транзит газа через Украину при одном условии. По его словам, транзит через территорию Украины будет сохранен, если будут созданы условия экономической и коммерческой целесообразности для «Газпрома».

• 15 Декабря, 18:58
  • — Lenta
«Тоттенхэм» прервал 11-матчевую беспроигрышную серию «Вулверхэмптона» в АПЛ

«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Вулверхэмптоном» в матче 17-го тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 15 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На восьмой минуте гостей вывел вперед Лукас Моура. Через час равенство восстановил Адама Траоре. На 91-й минуте Ян Вертонген принес победу «шпорам».

• 15 Декабря, 18:57
  • — Lenta
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче АПЛ

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Эвертоном» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 15 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На 36-й минуте Виктор Линделеф забил мяч в свои ворота. На 77-й минуте Мэйсон Гринвуд восстановил равенство.

• 15 Декабря, 18:53