УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4459)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

1600 доз вакцины \

1600 доз вакцины "Спутник Лайт" направили в медучреждения Калужской области

В Калужскую область поступили новые дозы вакцины от коронавируса "Спутник Лайт". Препарат уже доставили в областную инфекционную больницу и теперь развозят по медучреждениям. Кроме того, заместитель главного врача Центра инфекционных заболеваний и СПИД рассказала также о важности прививки от пневмококка.

Работникам дорожного хозяйства Калужской области вручили награды

Работникам дорожного хозяйства Калужской области вручили награды

Калужских работников дорожной отрасли сегодня чествовали в Инновационном культурном центре. Лучшим специалистам были вручены региональные и правительственные награды, грамоты и дипломы. Свой профессиональный праздник работники дорожного хозяйства России отметят 15 октября.

Более 27 тысяч раз жители Калужской области нарушили ПДД за неделю

Более 27 тысяч раз жители Калужской области нарушили ПДД за неделю

Почти 27,5 тысячи раз жители региона нарушили правила дорожного движения за неделю. Статистику привели в Центре безопасности дорожного движения. Среди нарушений лидирует превышение скорости. Таких фактов было зарегистрировано 10 818.

Заболеваемость ОРВИ в Калужской области снизилась

Заболеваемость ОРВИ в Калужской области снизилась

По сообщению калужского управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю в регионе снизилась заболеваемость ОРВИ. Так, на прошлой неделе за помощью к врачам обратилось около девяти тысяч человек – почти на 1300 меньше, чем неделей ранее. Превышение эпидемического порога на минувшей неделе было зарегистрировано только у взрослых.

Число браков с иностранцами в Калужской области резко пошло на спад

Число браков с иностранцами в Калужской области резко пошло на спад

На заседании регионального правительства, прошедшем 11 октября, калужским управлением ЗАГС были представлены цифры, связанные с регистрацией браков, разводов, а также рождаемостью. Владислав Шапша поблагодарил сотрудников ЗАГС за их работу и пообещал, что в Калужской области и дальше будут создавать все необходимые условия и принимать меры поддержки семей.

Выставка-ярмарка \

Выставка-ярмарка "Золотая осень" прошла в Людинове

Агрокультурной ярмаркой в Людинове отметили день работников села и перерабатывающей промышленности. На открытой площадке у местного собрались делегации сельских поселений района, представители сельхозпредприятий, фермеры, пчеловоды, индивидуальные предприниматели, а также гости из других районов.

Доходы бюджета Калужской области выросли почти на 8 млрд рублей

Доходы бюджета Калужской области выросли почти на 8 млрд рублей

В Калужской области уточнили бюджет на текущий год. Корректировки коснулись увеличения многих статей. Об основных моментах рассказала министр финансов Валентина Авдеева, в ходе заседания правительства.

\

"Сад поколений" появился возле школы в Кировском районе

Более полусотни молодых яблонь, адаптированных к нашему климату, украсили территорию седьмой школы в Кировском районе. По задумке организаторов акции, «Сад поколений» соединяет прошлое и будущее. В этот день садовый инструмент взяли в руки школьники, их родители, учителя, ветераны педагогического труда, представители районной администрации, духовенства и все желающие. И это для района уже не первая подобная акция.

В развитии сельских территорий приоритет получат опорные населенные пункты

В развитии сельских территорий приоритет получат опорные населенные пункты

Программа комплексного развития сельских территорий претерпит серьезные изменения. О текущем положении дел и грядущих изменениях рассказал министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов. Текущая программа работает с 2020 года. Она позволяет строить и ремонтировать жилье, дороги, объекты социально-культурного назначения. И работы проходят в самых разных населенных пунктах.

\

"Птица-девица" и картины Алексея Голубева: две новые выставки открылись в Полотняном Заводе

В усадьбе Гончаровых открылись две новые экспозиции. Вниманию посетителей представлены картины калужского художника Алексея Голубева и работы рукодельниц из калужской мастерской "Разноцвет". В экспозиции можно встретить и картины Голубева, посвященные природе, культуре и традициям русского народа, и абсолютно новые работы, написанные по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Начало252253254255256257258259260261262Конец

 
KalugaWeb Top20