УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4461)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Калужане спели песню \

Калужане спели песню "На Безымянной высоте"

Жители региона перепели легендарную композицию "На безымянной высоте". к 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков известный российский продюсер запустил специальный проект. В нем приняли участие жители региона, в их числе был и губернатор.

\

"Кросс нации" в Калуге проведут 16 сентября

16 сентября в Калуге отметят Всероссийский день бега. Принять участие в "Кроссе нации" может любой желающий. Дистанции – от 500 м до 8 км. Регистрация для всех участников начнется в 9:00 на Театральной площади. Сам Кросс будет проходить по улице Кирова. На это стоит обратить внимание автомобилистам. Центральная автомагистраль города будет перекрыта в первой половине дня.

Церковное Новолетие отмечают православные верующие

Церковное Новолетие отмечают православные верующие

По православному календарю 14 сентября – Церковное Новолетие или начало индикта. Дата установлена ещё в VI веке и считается первым днем нового церковного года. Именно с неё начинается череда двунадесятых праздников. Особое значение церковное новолетие имеет для учащихся православных гимназий. У них, как и у школьников начался учебный год.

13 Сентября 2023 г.


ФК \

ФК "Калуга" выбыл из розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб "Калуга" выбыл из борьбы за Кубок России. Это произошло в матче 4 раунда пути регионов. На этой стадии "космонавты" на выезде встречались с брянским "Динамо".

Юные каратисты привезли \

Юные каратисты привезли "бронзу" и "серебро" из Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования по каратэ "Петербургская осень". Добрыня Майоров занял 3 место в категории ката. Серебряным призёром стал Григорий Лысенков.

Почти 18 тысяч тонн озимого рапса намолотили калужские аграрии

Почти 18 тысяч тонн озимого рапса намолотили калужские аграрии

На полях Калужской области полностью завершена уборка озимого рапса. Это культура улучшает структуру и фитосанитарное состояние почвы. По словам главы профильного министерства Леонид Громов, экспорт рапсового масла российского производства ежегодно набирает обороты. Свой вклад в это вносят и калужские аграрии.

Уведомления о будущей пенсии получили 12 тысяч жителей региона

Уведомления о будущей пенсии получили 12 тысяч жителей региона

Уведомления о будущей пенсии с начала года получили около 12 тысяч жителей Калужской области. Из сообщений, которые Социальный фонд России в проактивном режиме отправляет гражданам, они узнают о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах.

Чемпионат области по пожарно-спасательному спорту собрал семь сильнейших команд

Чемпионат области по пожарно-спасательному спорту собрал семь сильнейших команд

Лучшие из пожарных региона встретились на калужском стадионе в Анненках. 13 сентября здесь проходит открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Калужской области по пожарно-спасательному спорту. Участие принимают семь команд из Калуги, Людинова, Кирова, Перемышля, Обнинска и Юхнова. Этапы соревнований включают в себя: подъём по штурмовой лестнице в окна второго, третьего и четвертого этажей учебной башни, преодоление 100 метровой полосы препятствий и состязание в боевом развертывании.

Полувековой юбилей готовится отметить 18 школа Калуги

Полувековой юбилей готовится отметить 18 школа Калуги

В этом году свой 50-летний юбилей отмечает средняя общеобразовательная школа №18 города Калуги. За полвека своей деятельности школа обучила тысячи выпускников, вырастила из начинающих учителей опытных педагогов, обрела собственные традиции.

Калужане стали лучшими на чемпионате Центральной России по спортивному ориентированию

Калужане стали лучшими на чемпионате Центральной России по спортивному ориентированию

Чемпионат ЦФО по спортивному ориентированию проходил в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Григорий Савельев и Вадим Толстопятов из Калужской области заняли 1 место в мужской эстафете. Также Вадим одержал победу в категории "кросс-выбор" среди мужчин.

Начало279280281282283284285286287288289Конец

 
KalugaWeb Top20