УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4459)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Выставку \

Выставку "Светлым днем и звездной ночью" художника Владимира Воронцова представили в Калуге

В Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка художника Владимира Воронцова. Мастера, в чьем творчестве переплетаются сразу несколько граней, от реалистичного пейзажа до декораций массовых мероприятий. Уже 30 лет автор является художником-постановщиком ключевых массовых театрализованных представлений. За это время участвовал в создании 550-ти концертно-зрелищных мероприятий.

Ассоциации ветеранов боевых действий создадут в Калужской области

Ассоциации ветеранов боевых действий создадут в Калужской области

4 августа Владислав Шапша посетил филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". Вместе с социальными координаторами он подвёл промежуточные итоги работы, связанные с поддержкой участников СВО. Также губернатор поддержал идею о создании в Калужской области Ассоциации ветеранов боевых действий. Пообещал он и помощь в трудоустройстве демобилизованным по возрасту.

В 21 раз в Калуге пройдёт шахматный фестиваль \

В 21 раз в Калуге пройдёт шахматный фестиваль "Мемориал Циолковского"

В областном центре готовятся к проведению шахматного фестиваля "Мемориал Константина Эдуардовича Циолковского". Гроссмейстеры и новички встретятся 5 августа. Калуга, Тула, Оренбург, Москва - это далеко не полный список участников. Только зарегистрированных шахматистов больше полусотни.

Первый класс под открытым небом открыли в Людинове

Первый класс под открытым небом открыли в Людинове

В Калужской области построен первый класс под открытым небом. Уникальное образовательное пространство появилось в средней школе №2 города Людиново. Новое для учёбы и творческих открытий пространство разместили в границах школьного двора. В течение тёплых месяцев в классе под открытым небом можно будет проводить уроки биологии, географии, окружающего мира, а также использовать новое пространство для дополнительного образования.

Межрегиональный турнир по волейболу прошёл в Козельске

Межрегиональный турнир по волейболу прошёл в Козельске

Вековой юбилей отечественного волейбольного спорта, в Козельске отметили двухдневным турниром. В город воинской славы съехались команды из Москвы, Ярославля, Тулы, Подмосковья, Калуги, Чкаловска.

Пять руководителей калужских школ поборются за звание \

Пять руководителей калужских школ поборются за звание "Директор года России"

Стартовал отбор на конкурс "Директор года России". В прошлом году в финал конкурса уже выходили калужане. Так, директор 45-ой калужской школы Антон Ковалёв стал финалистом конкурса, а руководитель 13-ой школы областного центра Оксана Милованова в 2021 году не только вышла в финал, но и вошла в число призёров. В этот раз заявку подали сразу 5 человек, среди них директор школы 25 Алексей Мокрушин.

Четыре новых спортивных объекта могут построить в Калужской области

Четыре новых спортивных объекта могут построить в Калужской области

В Калужской области готовятся к реализации новые проекты государственно-частного партнерства в спортивной сфере. Это строительство ледовой арены и создание спортивного клуба с уличной инфраструктурой в Обнинске. А также организация конноспортивного комплекса и модернизация тренировочной площадки "Спутник" в Калуге.

Комиссия приняла ремонт улицы Гвардейской в Калуге

Комиссия приняла ремонт улицы Гвардейской в Калуге

На улице Гвардейской в Калуге завершили ремонт дорожного полотна и тротуаров. Его выполнили в рамках федерального проекта "безопасные и качественные дороги". На примыкающих улицах тоже провели ремонт, но уже по городской программе.

Калужанам напоминают, что открытое окно – источник опасности для маленьких детей

Калужанам напоминают, что открытое окно – источник опасности для маленьких детей

За первую неделю августа из Окон домов выпали трое детей. Последний случай произошел 3 августа в Калуге. Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения некоторых мер безопасности.

Новые подходы по укреплению брака и семейных отношений представили в регионе

Новые подходы по укреплению брака и семейных отношений представили в регионе

В Калужской области презентовали новые подходы по укреплению брака. Их подготовили участники проекта "Обучающие экспедиции". Предложения были разработаны в результате опросов жителей, и каждое, по-своему, уникально и интересно. Всего было проработано 11 предложений и 172 идеи. И часть из них одобрил губернатор.

Начало314315316317318319320321322323324Конец

 
KalugaWeb Top20