УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / В Калуге прошла уникальная программа обучения дорожников

В Калуге прошла уникальная программа обучения дорожников

С 18 по 20 октября в Калуге состоялся интенсив для операторов асфальтобетонных заводов. Более 30 дорожников из Калужской, Брянской, Смоленской, Тульской областей, а также Санкт-Петербурга прошли программу обучения «Эффективное управление асфальтобетонным заводом: практические аспекты производства асфальтобетонной смеси по новым стандартам».

Организаторами выступили Северо-Западная Академия инженерных технологий совместно с ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск, АО «АБЗ-1», ООО «Завод SOLOMATIC», ООО «Газпромнефть-БМ».  

Открывая семинар, заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск Рабазан Гусайханов подчеркнул важность высокой квалификации операторов, лаборантов, инженеров и руководителей асфальтобетонных заводов для производства качественной смеси.

Заместитель начальника отдела контроля качества работ ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск Андрей Акимов обозначил в ходе доклада распространенные проблемы, возникающие у подрядных организаций в ходе технологических процессов.

В течение трех дней отраслевые эксперты знакомили работников АБЗ из различных дорожных организаций с тонкостями производства АБС по новым стандартам, провели обзор и разбор основных ошибок, допускаемых при выполнении работ по производству АБС, и их последствий, раскрыли особенности эксплуатации оборудования асфальтобетонного завода, уделяя внимание вопросам обеспечения качества готовой продукции и важности эффективного взаимодействия лаборатории и асфальтобетонного завода, на примере практических кейсов.

20 октября на асфальтобетонном заводе ООО «Бизнес-Вектор» производительностью 180 т/ч под руководством ведущего инженера компании ООО «Завод SOLOMATIC» Рустама Мухамедзянова были проведены практические занятия. Совместно с экспертом участники курса разобрали перечень основных неполадок на АБЗ и способы их устранения, переналадку оборудования АБЗ под производство заданной рецептуры АБС, а также настройку системы управления.

Руководитель Северо-Западной Академии инженерных технологий Александра Курзанова отметила, что подобное обучение, как и другие программы для работников отрасли, будут проводиться на постоянной основе на разных региональных площадках с обязательным практическим модулем, а уже в следующем году совместно с компанией ООО «Завод SOLOMATIC» будет разработана и запущена программа профессионального обучения «Оператор асфальтобетонного завода», которая позволить освоить профессию с нуля.

«Усиленная работа по сотрудничеству образовательных организаций и производственных предприятий, безусловно, свидетельствует об общем стремлении развития кадрового потенциала в нашей стране. Помимо старта новых образовательных программ, эксперты ООО «Завод SOLOMATIC» ежегодно проводят расширенный курс обучения «Шелковый путь» для руководителей, специалистов дорожных лабораторий и операторов асфальтосмесительных установок, который включает современные востребованные теоретические и практические знания от ведущих экспертов страны. В этом году семинар пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 10 декабря. Приглашаем дорожников присоединиться к нашему мероприятию», - подчеркнул генеральный директор ООО «Завод SOLOMATIC» Алексей Соломатов.

 

 

 

 

 

  • 24 Октября 2023 г., 16:17
 
KalugaWeb Top20