Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Более 100 многоквартирных домов Калужской области подключены к плат-форме «Ростелеком Ключ»

Более 100 многоквартирных домов Калужской области подключены к плат-форме «Ростелеком Ключ»

     

Уже 106 многоэтажек Калужской области оснащены одним или несколькими сервисами платформы «Ростелеком Ключ». «Умным домофоном», «Комплексным видеонаблюдением», «Умным шлагбаумом», «Умными счетчиками» пользуются более 40 тысяч жителей домов, расположенных в областном центре, Обнинске, Балабанове, Сосенском, Жукове, Совхозе «Боровский», Боровске, Тарусе и Ермолине.

Андрей Кулачков, руководитель группы по работе с застройщиками и управляющими компаниями Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Для контроля за домом и придомовой территорией жители, представители управляющих компаний и товариществ собственников жилья чаще всего предпочитают ”Умный домофон” и ”Комплексное видеонаблюдение”. В качестве третьего сервиса выбирают “Умные счетчики” или “Умный шлагбаум”. Редко пользователи ограничиваются чем-то одним, а тем более, когда узнают, что при подключении сразу нескольких услуг платформы “включаются” гибкие тарифы».

Ольга Краско, старшая по дому на ул. Московской, г. Калуга:

«Наш дом стоит в центре Калуги, во дворе постоянно норовят припарковаться “чужаки”, в подъезды толпами прорываются разносчики листовок, гуляющие подростки. Мы устали терпеть непрошенных гостей и во время очередного собрания собственников решили прибегнуть к помощи цифровых сервисов. Специалисты “Ростелекома” установили десять внешних и внутренних камер высокого разрешения и разместили их по периметру двора и в подъездах. Также установили на входных группах умные домофоны с камерами. Теперь каждый из нас может через приложение в смартфоне увидеть хулигана, “предприимчивого” автолюбителя или голосистого школьника, а в случае ЧП передать видео правоохранительным органам. В архиве записи хранятся 14 суток. Соседи говорят, что так им спокойнее за имущество, ведь уже только наличие камер многих останавливает от нарушения порядка».

Услуги платформы «Ростелеком Ключ» доступны как для строящегося, так и для заселенного жилья. Внешние видеокамеры на домах обладают высоким разрешением и оснащены системами ночного видения. Записи с устройств хранятся в защищенном облаке цифрового провайдера.

Застройщикам и физическим лицам для подключения услуг платформы «Ростелеком Ключ» и консультаций можно обращаться по единому номеру 8 800 301 05 50.

 


Калужский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 

 

 

 

 

  • 28 Февраля, 14:26
 
KalugaWeb Top20