УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам «Азаровского детского дома-школы имени Попова В. Т.» мир знаний

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам «Азаровского детского дома-школы имени Попова В. Т.» мир знаний

«Ростелеком» и Издательский дом «Аргументы недели» устроили для воспитанников ГКОУ «Азаровский детский дом-школа им. Попова В.Т.» в Калуге настоящий праздник знаний и вручили им лучшие детские познавательные книги России и мира. Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год.

Организаторы рассказали участникам праздника о книгах, их роли в жизни человека, делясь личными примерами и воспоминаниями детства. В викторине по тематике любимых книг приняли участие дети всех возрастов, младшим из них отвечать на вопросы помогал меховой гость мероприятия Ростелекот, с которым в финале праздника обнимались и фотографировались все желающие. В продолжение разговора о добре и зле, положительных и отрицательных героях воспитанники калужской воскресной школы при храме Покрова Присвятой Богородицы что на рву показали добрую сказку. Игра юных актеров не оставила равнодушным никого из зрителей. Праздник закончился раздачей книг, набор которых достался каждому из воспитанников дома. Полный комплект был передан в местную библиотеку.

Задача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной ипроверенной временем познавательной литературой. Детский дом получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.

Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.


«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

 

Издательский дом «Аргументы недели» – социально-аналитическая еженедельная газета. Одна из самых популярных федеральных газет в российских регионах, которая знакомит читателей с наиболее актуальными и интересными событиями, новостями. Размер аудитории бумажной версии газеты «Аргументы недели» в России (данные компании TNS Media) – 1,1 млн. человек. Распространяется на  всех субъектах РФ, а также в странах СНГ и Европы. Общий размер аудитории с учетом зарубежных тиражей – 1,3 млн. человек. В категории общественно-политических изданий газета «Аргументы недели» занимает 4-е место по размеру аудитории и опережает). Более 2 млн. посетителей сайта www.argumenti.ru просматривают в месяц свыше 4 млн. страниц.

  • 15 Октября 2014 г., 10:05
 
KalugaWeb Top20