Ростелеком: Заработай в свободное время
Главная / Новости / Пресс-релизы / Совместные с правительством Калужской области социальные программы Ростелекома будут продолжены

Совместные с правительством Калужской области социальные программы Ростелекома будут продолжены

Об этом, как о результате встречи с главой региона, рассказал на брифинге с представителями калужских СМИ посетивший нашу область вице-президент ОАО «Ростелеком», директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков.

- Мы видим, насколько администрация области заинтересована в развитии новых инфокоммуникационных услуг, которые имеют немалое социальное значение для жителей региона, и находим здесь полное понимание, - подчеркнул Александр Евгеньевич.

По его словам, на встрече обсуждался ход совместного проекта по подключению к высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети исполнительных органов государственной власти региона (ВКИКС) местных администраций, школ, библиотек и медицинских учреждений. В рамках проекта Ростелеком прокладывает оптоволоконные линии до самых отдаленных и малых населенных пунктов, что позволяет предоставлять весь спектр современных услуг связи и населению, и предприятиям агропромышленного комплекса. В этой работе Калужская область является флагманом среди регионов, и такое сотрудничество будет продолжаться.

Были обсуждены также аспекты взаимодействия в сфере электронного правительства, здравоохранения, продолжение показавшего свою эффективность проекта «Безопасный город», подчеркивалась необходимость выгодных предложений для малого бизнеса, развитие которого в современной экономике имеет особое значение.
 

  • 09 Июня 2015 г., 12:51
 
KalugaWeb Top20