Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» обеспечил интернетом участников «Территории смыслов на Клязьме»

«Ростелеком» обеспечил интернетом участников «Территории смыслов на Клязьме»

Ростелеком выступил генеральным IT-партнером стартовавшего сегодня Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме. 

Специально для Территории смыслов Ростелеком реализовал уникальное техническое решение, обеспечив на всей территории Форума бесшовный беспроводной доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/с. К сети одновременно смогут бесплатно подключаться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Отдельно доступ в Интернет организован в пресс-центре Территории смыслов. Всего специалисты Ростелекома установили 46 точек доступа, каждая из которых обеспечивает одновременное подключение к интернету до 200 пользователей. 

«Уже в третий раз Ростелеком стал техническим партнером Территории смыслов, обеспечивая его участникам возможность беспроводного выхода в интернет для учебы, отдыха и общения. Мы оснастили все шатры проводными узлами связи, реализовав бесшовную Wi-Fi сеть, чтобы участники форума могли свободно перемещаться по территории без обрыва сессий. Уверен, наши технологии помогут в достижении целей, стоящих перед организаторами и участниками проекта», – сказал директор филиала ПАО Ростелком во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин

Форум Территория смыслов на Клязьме-2017 стартует 27 июня и продлится до 20 августа. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 7 тыс. молодых людей со всей России. Будет организовано 7 тематических смен, посетить которые смогут юные члены молодежных студенческих клубов, представители студенческого актива и студенческих СМИ, молодые специалисты в области развития информационных технологий и смежных отраслей, в сфере экономики и бизнеса, руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, парламентарии и политические лидеры, политологи и социологи, а также молодые специалисты транспортной отрасли. Как и в прошлые годы, в рамках форума пройдёт очный этап Конвейера проектов. Авторы лучших из них смогут претендовать на получение грантов. 

 

 

 

 

  • 29 Июня 2017 г., 08:44
 
KalugaWeb Top20