Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ростелеком» собирал гостей в «Умном доме»

«Ростелеком» собирал гостей в «Умном доме»

30 ноября Калужский филиал компании «Ростелеком» в рамках Калужского промышленно-инновационного форума-2017 провел семинар «Умный дом», в котором приняли участие более 50 представителей Управляющих компаний, Территориальных общественных самоуправлений и компаний–застройщиков Калуги.

Спикеры осветили вопросы организации умных многоквартирных домов на примере проектов телеметрии в разных регионах России, рассказали о реализации этого опыта в Калуге. Разъяснили принципы организации и управления придомовым видеонаблюдением. Раскрыли возможности IP-домофона и предоставили всем желающим возможность протестировать управление функциями видеодомофона с планшетов и смартфонов: участники семинара выступали в роли визитеров условную квартиру или ее хозяев, вели переговоры, открывали реальную дверь на расстоянии с помощью гаджетов.

Вопросы участников семинара касались механизмов дистанционного сбора/передачи показаний приборов учета, возможностей архивации видеовызовов, организация видеонаблюдения в квартире или доме и других частностей озвученных тем.

В преддверии и после семинара сотрудники «Ростелекома» демонстрировали работу систем видеонаблюдения и различных датчиков (движения, открытия, протечек и дыма) до систем онлайн контроля и регулирования квартирного и домового потребления энергоресурсов на выставочном стенде компании.

Первыми результатами мероприятия стали соглашения о сотрудничестве между компанией и рядом УК и застройщиков по домофонии и внедрению телеметрических комплексов.

 

 

 

 

  • 01 Декабря 2017 г., 10:17
 
KalugaWeb Top20