Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / Всевидящее око: запущен портал для наблюдения за выборами президента РФ

Всевидящее око: запущен портал для наблюдения за выборами президента РФ

Граждане РФ смогут в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования на президентских выборах. Причём в 2018 году системой видеонаблюдения будут оборудованы все избирательные участки. Делать это избиратели смогут с помощью портала «нашвыбор2018.рф», который запустил «Ростелеком». Об этом 15 марта ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь калужского филиала Татьяна Рожковская.

Для просмотра видео на портале пользователю не потребуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения. Авторизация потребуется только в том случае, если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи.

Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков — с 07:00 18 марта и до завершения подсчёта голосов и подписания соответствующих протоколов.

В России будет создана Общественная сеть наблюдателей на выборах.

Отслеживать работоспособность оборудования сотрудники УИК, ТИК и избирательных комиссий субъектов РФ смогут с помощью запущенного «Ростелекомом» специального служебного портала для мониторинга системы видеонаблюдения.

«Запуск портала — традиционно финальный значимый этап подготовки системы видеонаблюдения к выборам. Сейчас оба портала — общий и служебный, протестированы и готовы к работе. 18 марта все желающие смогут увидеть, как идет голосование в любом из участков, оборудованных системой», — заявил вице-президент «ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента РФ пройдёт 18 марта. С избирательных участков в ходе голосования будет вестись прямая видеотрансляция.

Так, согласно поручению главы государства, в режиме реального времени в интернете должны будут транслироваться процедуры проведения голосования и подсчёта голосов избирателей на участках, а также работа территориальных избирательных комиссий.

Планировалось, что на проведение трансляции, а также сбор и хранение видеозаписей из федерального бюджета будет направлено не менее 74,9 млн рублей в 2017 году и 2 млрд 727,8 млн рублей в 2018 году. единственным поставщиком указанных услуг был определено ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком».

В рамках проекта в 2018 году «Ростелеком» организовал видеонаблюдение на более чем 43 тысячах УИК (участковая избирательная комиссия) с периодом трансляции 51 час и на 2775 ТИК (территориальная избирательная комиссия) с максимальным периодом трансляции 72 часа.

 

https://regnum.ru/news/2390781.html

 

 

 

  • 15 Марта 2018 г., 17:00
 
KalugaWeb Top20