УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / "Ростелеком" оценил идею о бесплатном доступе к интернет-ресурсам

"Ростелеком" оценил идею о бесплатном доступе к интернет-ресурсам

Крупнейший российский телеком-оператор "Ростелеком" поддерживает инициативу президента РФ по бесплатному доступу к социально значимым интернет-ресурсам, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин предложил подготовить и реализовать проект "Доступный интернет" - по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально-значимым отечественным интернет-сервисам. Пользователям не придется платить за интернет-трафик при использовании таких сервисов.

"Наша компания поддерживает инициативу предоставить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам. В любой жизненной ситуации человек должен иметь право воспользоваться социальной или государственной услугой в онлайн-режиме", - сказали в пресс-службе "Ростелекома".

В компании полагают, что это касается, например, портала госуслуг или сайтов государственных органов, служб социальной защиты, медицинских организаций.

"Более того, как известно, наша компания с 2014 года реализует проект устранения цифрового неравенства, который предусматривает строительство 14 тысяч точек доступа в Wi-Fi в малых сельских населенных пунктах (построено уже более 10 тысяч точек). Еще в 2017 году "Ростелеком" сделал бесплатным доступ в интернет в этих точках. Таким образом, сельские жители имеют возможность совершенно бесплатно решать свои задачи в онлайн-среде", - добавили в компании.

https://ria.ru/20200115/1563443280.html

 

 

 

 

  • 16 Января 2020 г., 10:53
 
KalugaWeb Top20