Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Пресс-релизы / С началом самоизоляции объем домашнего интернет-трафика вырос в 1,5 раза

С началом самоизоляции объем домашнего интернет-трафика вырос в 1,5 раза

По данным компании, после ввода режима самоизоляции люди начали массово переходить на удаленную работу. И если раньше интернет-трафик начинал расти с 19 часов вечера, когда люди возвращались с работы домой, то теперь он растет с 10 утра! Впрочем, как отметил Дмитрий Ким, компания готова к новым условиям. Тем более, как он считает, после окончания пандемии ситуация может не сильно измениться – многим потребителям понравилось работать дома «на удаленке».
 

«Раньше пиковые часы нагрузки приходились на 22 часа. Сейчас она начинаются с 11 часов и выросла на 25-30 процентов в зависимости от региона. Общее количество трафика, которые люди скачивают, выросло в 1,5 раза!


На домашний интернет перешли и часть юридических лиц. Это повлияло на структуру и специфику трафика. Компании начали активно применять технологии видеоконференций. А они не все отечественные. Есть технологии Microsoft, Zooma. В итоге вырос трафик, идущий на западные серверы. Ростелеком был вынужден увеличить емкость каналов, ведущих на запад, в 2,5 раза.»

Говоря о дистанционном обучении, руководитель компании подчеркнул, что у российских связистов есть свои уникальные продукты:

 

«У нас есть базовое приложение для дистанционного образования – Ростелеком Лицей, где размещено множество курсов. Все они сертифицированы для осуществления удаленного обучения, все соответствуют требованиям министерства просвещения. Кроме того, там же размещена огромная база информационных материалов. Все это возможно предоставлять школам при подключении за 1 рубль. И, конечно, возможность проводить с учениками и студентами онлайн-конференции с минимальными нагрузками на сеть. Это наши разработки, российские технологии.»


Особенности жизни городов в период самоизоляции требуют внедрения новых технологий безопасности, которые, как пояснил Дмитрий Ким, может предоставить компания. В том числе и в рамках программы «Безопасный город»

Так, например, в Рязани в административных зданиях уже установлены тепловизоры, которые позволяют дистанционно определить температуру каждого входящего в здание.

 

«Возможность установки тепловизоров у нас есть по всей России. Есть технологические решения для распознавания лиц и номеров машин. Все зависит от активной позиции региона, от развития инфраструктуры, - подчеркнул директор филиала «Центр».»


И Калуга не исключение. По словам директора Калужского филиала «Ростелекома» Наталии Каляцкой, в регионе уже действуют контракты с разными административными и бюджетными организациями. 
 

«Мы установили «умные» камеры наблюдения в школах, библиотеках, МФЦ. Все они имеют облачное хранение, войти в которое можно из любого места.»

 

Евгений Журавлев

https://www.kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/s-nachalom-samoizolyatsii-obem-domashnego-internet-trafika-vyros-v-1-5-raza/?sphrase_id=77098

 

 

  • 06 Мая 2020 г., 11:49
 
KalugaWeb Top20