Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / Фотовыставка «Сердце северной Фиваиды»

Фотовыставка «Сердце северной Фиваиды»

Фотовыставка «Сердце северной Фиваиды»

Вологодчина. Какова она? Она скромна, неброска и неприметна среди других областей. В ней нет высоких гор, через нее не протекают великие реки, на ней не раскинулись бескрайние озера. Неужели вологодские края ничем не могут привлечь к себе внимания?
Конечно, могут! Так как они имеют и хранят сокровища и богатства, но не материальные, а духовные. Сокровища духовные - это сонм святых подвижников, подвизавшихся на земле вологодской. Их число столь велико, а подвиги столь высоки и суровы, что мы имеем полное право назвать вологодскую землю «Сердцем Русской Фиваиды на Севере» (Фиваидой в древности называлась область в Египетской пустыне близ г. Фивы, где было расположено множество монастырей, в которых просиял великий сонм святых подвижников ).
Надеемся, что фотографии Владыки Максимилиана, остро чувствующего и талантливо передающего свою любовь к этой святой земле помогут вам убедиться в правоте слов великого святого, уроженца Вологодской земли святителя Игнатия Брянчанинова, который писал: «Земная природа подобна раю красотами своими и напоминает его собою падшему человеку».

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20