Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / «Искусство глубокого погружения»

«Искусство глубокого погружения»

«Искусство глубокого погружения»

Уникальный проект – выставка вице-президента, академика Российской академии художеств, профессора Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова, Заслуженного художника России Константина Васильевича Худякова «Искусство глубокого погружения». Выставка организована при содействии Российской академии художеств и ее Поволжского отделения, Творческого союза художников России. Задача проекта показать некоторые цифровые технологии в современном искусстве. Стерео-лайт-панели и цифровые картины высокого разрешения знакомят и погружают зрителя в мир новой виртуальности.

В рамках выставочного проекта представлены цифровые картины на холсте и стерео-лайт-панели. Художник рассматривает использование технологии стерео-лайт в качестве подлинно инновационного медиа в визуальном искусстве, позволяющего придать композициям (созданным в программах 3-DMax, Cinema-4-D и т.п.) принципиально новые выразительные качества: пространственные, световые, динамичные и объемные эффекты, не сопоставимые по своему воздействию ни с какими другими средствами.

В экспозиции выставки представлены работы К.В. Худякова, созданные в период с 2005 по 2015 годы. Это работы из разных циклов: «Предстояние/Deisis», «Глаз Ангела», «Новый русский шрифт», большого цикла «Hotel Russia», задуманного автором как художественный двойник мира, в котором мы живем: его сути, плоти и духа, драматической истории и не менее драматической реальности. В работах соединились его архитектурный опыт, занятия живописью и цифровые технологии, а также пристальный интерес к социально острым и историософским темам.

Кроме этого на выставке представлены многочисленные анимационные фрагменты из Art Multitouch и фильм о работе художника над масштабным проектом «DEISIS/Предстояние», в своё время показанного в Государственной Третьяковской галерее.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20