Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBXb33
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/timber/shaped/, подробное описание здесь.
Бесплатный подбор: http://freelance.youdo.com/administration/installation/mysql/, без переплат!
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/, подробности по ссылке.
Главная / Афиша / Выставки / А.Е.Куликов. «Автопортрет» 1948 года

А.Е.Куликов. «Автопортрет» 1948 года

А.Е.Куликов. «Автопортрет» 1948 года

Выставка знакомит с творчеством одного из самых знаменитых художников Калужского края – Афанасия Ефремовича Куликова (1884 – 1949), русского и советского живописца, графика. Творчество художника многогранно, он вошел в русское и советское искусство как иконописец, мастер монументальной живописи, иллюстратор, художник театра. Он стал создателем школы советского агитационного лубка, идущего от народного вида искусства, в художественной форме которого он воплотил новые советские идеи.

За свою творческую жизнь А.Е. Куликов создал несколько автопортретов, Вглядываясь в себя, и отображая свой облик в портрете, он стремиться запечатлеть не столько самого себя, сколько стремился к самопознанию, к самооценке своей личности на данном этапе своей жизни.

Представленный на выставке автопортрет А.Е. Куликова 1948 года – последний. Он не окончен, нижняя часть фигуры только намечена, т.к. художник считал эту работу простым этюдом.

Сыновья художника признавали этот автопортрет лучшей его работой. Памятью о замечательном художнике, нашем земляке, является учрежденная в 1993 году ежегодная областная выставка-конкурс калужских художников имени А.Е. Куликова.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20