Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz

HOMUNCULUS (Максим Горький)

HOMUNCULUS

К 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Россия начала 20 века. Живёт - поживает хорошая интеллигентная семья. Глава её, генеральский сын Павел Протасов, всерьёз увлекается химией, верит в науку как в спасение от всех бед человечества. Жена его, Елена Николаевна, скучающая без внимания увлечённого химией супруга, развлекается, подстраивая встречи и события в доме и доводя до страстного исступления художника Вагина. Сестра Протасова, Лиза, - живое и до боли тонко чувствующее создание, нравится другу Протасова, ветеринару Чепурному. А сам Протасов – предмет забавной и эксцентричной влюблённости сестры Чепурного, Мелании.
Кругом – любовные мечтания, сомнения, страстные признания и не мене страстные недомолвки. Ежедневно – высокопарные споры и монологи о высочайшем предназначении человечества, о свете человеческого разума и о прекрасной миссии просвещённых людей, «детей Солнца».
А тем временем, в том же протасовском доме, одарённые, но мало просвещённые люди низшего сословия запоем пьют, бьют жён и детей, думают, как повыгоднее продать себя и подешевле воспользоваться возможностями таких далёких от жизни людей, как Протасов. А затем поднимают руку и на самих выспренних «детей Солнца».
Да и не пора ли летающим в горних высях вернуться с небес на землю, чтобы по меньшей мере навести порядок в собственном доме?

Режиссёр-постановщик: Владимир Хрущёв
Художник-постановщик: Анатолий Шикуля
Художник по костюмам: Евгений Никоноров
Композитор: Голубева Н.А.
Хореограф: Юдина Е.Е.
Помошник режиссёра: Арсеньева О.В.
Художник по свету: Борис Михайлов

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (26)

Концерты (8)

 
KalugaWeb Top20