Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / Выставка «Женский образ». Из фондов КМИИ

Выставка «Женский образ». Из фондов КМИИ

Выставка «Женский образ». Из фондов КМИИ

На выставке зрителю предлагается познакомиться с разносторонними произведениями русских художников 20-21 веков из фондов Калужского музея изобразительных искусств. Экспозиция представляет камерные женские портреты советской эпохи (Остроумов, Магидсон, Юрьева), работы, выполненные в духе импрессионистической живописи (Бирштейн, Павлишак), а так же современное видение в произведениях конца 20-го века, начала 21-го (Ватагин, Нестерова, Базанов).

Все героини очень разные, а картины несут непохожие эмоции: одни являются созерцательными, иные несут лирическое настроение, третьи дают пищу для размышлений. Но всех их объединяет обращение к прекрасной половине человечества, и не только к внешней красоте и изяществу, но и к их духовному эмоциональному миру.

Как бы ни менялись стили, направления, мировоззрения в искусстве, женский образ всегда будет одним из основополагающих, художники всегда будут искать средства синтеза внешней и внутренней красоты. Муза для поэтов, художников и музыкантов всегда будет представать в облике прекрасной молодой особы, наполняющей авторов творческой энергией и лирическим настроением.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

Спектакли (26)

Концерты (8)

 
KalugaWeb Top20