Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / Выставка Вадима Красовского «Иллюзия лиц». Картины из монет

Выставка Вадима Красовского «Иллюзия лиц». Картины из монет

Выставка Вадима Красовского «Иллюзия лиц». Картины из монет

В экспозицию включены портреты известных людей прошлого и современности, выполненные из монет СССР. Символично и то, что образы некоторых героев, представленных зрителю, печатались и поныне печатаются на денежных знаках тех или иных стран. Выставка позволяет зрителю прикоснуться к искусству, в прямом смысле этого слова, ведь к каждой из этих монет прикасались миллионы человеческих рук, и каждая из них сохранила и несёт в себе непостижимую энергетику прожитых жизней.

Художник предлагает зрителю взглянуть на деньги под эпатажно новым углом, разорвать грани стереотипов и почувствовать глубокую энергетику времён, монет и человеческих судеб.

Каждая картина экспозиции насчитывает от двух до четырёх тысяч старинных, и можно уже сказать - антикварных монет, а сложный процесс обработки метала от коррозий, ручная роспись каждой отдельной монеты, и их последующее кропотливое покрытие защитными слоями - могут занимать долгие месяцы.

Вадим Красовский (творческий псевдоним Вадис).

Белорусский художник, уроженец г. Могилев.

Основной жанр, в котором работает художник – портретная графика. Его работы находятся в частных коллекциях жителей таких стран как Россия, США, Канада, Испания, Великобритания, Германия, Индия.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20