УМестный туризм
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Новости / Источники новостей / Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телерадиокомпания «Калуга» (4459)

Государственная телерадиокомпания «Калуга»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калуга» является филиалом «ВГТРК».

Переврезку газопровода на Синих мостах проведут по новой технологии

Переврезку газопровода на Синих мостах проведут по новой технологии

В Калуге продолжается реконструкция Синих мостов. Демонтаж старого путепровода подходит к финальной стадии. После демонтажа перейдут к установке свай для нового пролёта. Также в течение этой недели на объекте произведут переврезку двух напорных канализационных коллекторов, а до конца месяца и сетей газоснабжения. Его переврезка пройдёт по новой технологии без отключения газоснабжения.

Спасатели предупреждают калужан о сильном ветре

Спасатели предупреждают калужан о сильном ветре

4 октября в Калужской области ожидается усиление юго-западного ветра. Его порывы могут достигать 17 м/с. Об этом, со ссылкой на синоптиков, сообщило региональное Управление МЧС.

66 лет назад началась эра освоения космоса

66 лет назад началась эра освоения космоса

Ровно 66 лет назад 4 октября 1957 года в 22 часа 28 минут по московскому времени на околоземную орбиту вывели первый искусственный спутник Земли, созданный советскими учеными. Началась космическая эра. Об этом великом событии ежегодно вспоминают в Государственном музее истории космонавтики, чья история неразрывно связана с полетом первого спутника. В этот же день стартовала Всемирная неделя космоса.

03 Октября 2023 г.


Одаренным детям региона вручили именные стипендии

Одаренным детям региона вручили именные стипендии

В Калужской областной филармонии состоялось награждение обладателей почетного звания "Стипендиат правительства калужской области". По результатам конкурсных прослушиваний комиссия отобрала 43 лучших учащихся детских школ искусств и студентов колледжей культуры в области хореографического, музыкального и изобразительного искусства. Стипендиатов и их педагогов чествовали в Калужской областной филармонии.

Школьники Перемышльского района присоединились к акции \

Школьники Перемышльского района присоединились к акции "Звонок для ангелов Донбасса"

Акция "Звонок для ангелов Донбасса" прошла в Козловской школе Перемышльского района. Она приурочена к событиям 2014 года. Тогда из-за боевых действий День знаний в республике перенесли на месяц. Во время торжественной линейки украинская сторона нанесла удар по школе №57 Киевского района Донецка. Жертвами нападения стали три человека.

Педагог как пример для подражания: Аникеев дал профессиональные советы молодым учителям

Педагог как пример для подражания: Аникеев дал профессиональные советы молодым учителям

3 октября в доме Правительства области министр образования и науки региона Александр Аникеев встретился с молодыми педагогами. Разговор шёл о перспективах развития системы образования и роли педагога-наставника.

Калужская область участвует во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Калужская область участвует во всероссийской тренировке по гражданской обороне

3 октября в рамках штабной тренировки прошло Всероссийское селекторное совещание. Его участниками стали и руководители Калужской области. Губернатор Владислав Шапша доложил о готовности органов управления и сил гражданской обороны к предстоящему мероприятию.

Презентовали первую часть учебника \

Презентовали первую часть учебника "История Калужского края"

В рамках Большой учительской недели в Калуге прошла презентация учебника "История Калужского края" для 9-11 классов. Первая часть учебного пособия рассказывает историю земли калужской от древнейших времен до конца XIX столетия. Разработано оно местными учеными, учителями и краеведами. К завершению подходит издание и второй части учебного пособия. Оно посвящено современной истории, начиная с ХХ века.

Православная выставка-ярмарка \

Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" вновь открылась в Калуге

В Калуге открылась ежегодная православная выставка "Мир и клир". Она проходит в центре спортивной подготовки "Анненки". На неё съехались более 50 участников из России и зарубежнья. С 3 по 8 октября посетители выставки смогут познакомится с жизнью монастырей и епархий, церковной утварью, иконами.

Калужские росгвардейцы отмечают 35 лет со Дня образования ОМОН

Калужские росгвардейцы отмечают 35 лет со Дня образования ОМОН

В этом году исполнилось 35 лет со дня образования отрядов милиции особого назначения. Этот День торжественно отметили и в управлении Росгвардии по Калужской области. Лучших сотрудников отряда "Орион" наградили знаками отличия за боевые заслуги перед отечеством и присвоили очередные воинские звания.

Начало260261262263264265266267268269270Конец

 
KalugaWeb Top20